24 ноября 2011

Как смыть касторовое масло

На сегодняшний день касторовое масло применяется как в медицине, так и в косметологии. При этом его использование не ограничивается народными рецептами, но распространяется также на фармакологическую промышленность. Список проблем, которые могут быть решены при помощи касторового масла, огромен. К сожалению, смыть его бывает непросто.

Среди самых популярных путей использования касторового масла особенно выделяется лечение волос. Большинство девушек, которые страдают от тонких и сухих волос, применяют касторовое масло, чтобы локоны стали здоровыми и блестящими.

Касторовое масло для гладких волос

касторовое масло для волос

Для того, чтобы добиться потрясающе гладких и сильных волос, нанесите касторовое масло на корни и немного распределите вдоль волос. Желательно использовать теплый раствор. После этого оденьте шапочку для душа и закутайте голову полотенцем, подержите масло несколько часов.

Как смыть касторовое масло

как смыть касторовое масло

Когда наступит пора смывать целебную маску, могут начаться проблемы. Дело в том, что касторовое масло совершенно не растворяется в воде. Казалось бы, проблему можно решить при помощи шампуня. Однако, постарайтесь воздержаться от этого в первые минуты мытья. Не рекомендуется мыть волосы мылом. Так что запаситесь терпением и тщательно промойте волосы горячей водой. Как только касторовое масло немного сойдет, воспользуйтесь шампунем для жирных волос или детским шампунем. Если вы добавите яичный желток к касторовому маслу, то смываться такая смесь будет намного легче, попробуйте.

Аллергия на касторовое масло

Еще один довольно неприятный момент, у некоторых девушек бывает аллергия на касторовое масло. Чтобы ее избежать, заранее проверьте реакцию своей кожи на данное вещество. В частности, нанесите несколько капель касторового масла на открытый участок тела и подождите некоторое время.

Если вы используете касторовое масло для борьбы с морщинами, не смывайте его с кожи. В то же время, масло может забить поры, поэтому регулярно проводите чистку лица. Пользуйтесь специальными тониками и лосьонами, делайте паровые ванночки с травами.

Кроме всего прочего, касторовое масло позволяет укрепить ресницы, избавиться от бородавок, смягчить кожу губ и предотвратить их растрескивание на морозе. Это замечательное домашнее лекарство, помогающее с легкостью избавиться от простуды или бронхита, а также удалить клеща, который прочно прицепился к коже.

Касторовое масло приносит огромную пользу и смыть его не так уж сложно.

olga

!,?,

Как смыть касторовое масло: 2 комментария

  • в
    Permalink

    Постараюсь запомнить эти рекомендации. (kladzolota.ru)

    Ответ
  • в
    Permalink

    а можно еще не мочить волосы ,а растереть шампунь в волосах .следом промыть волос и потом как обычно

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector