7 октября 2011

Плохой день для волос

Bad hair day — американки называют так день, когда волосы на голове независимо от примененных процедур и количества посвященного им времени, выглядят ужасно. В такой день не помогает мойка, сушка, моделирование, накручивание на бигуди. Вы не знаете, как спасти прическу? Дадим вам несколько советов.

на голове кошмар

Используйте сухой шампунь

Когда вы просыпаетесь утром с жирными волосами и остается очень мало времени до выхода из дому, попробуйте воспользоваться сухим шампунем. Такой продукт есть в виде аэрозоля и в виде талька. Перед использованием следует потрясти бутылочку, а потом сбрызнуть волосы препаратом с расстояния около 30 см. Следующим шагом вмассируйте шампунь в волосы с помощью кончиков пальцев. В завершение, хорошенько расчешитесь, чтобы устранить остатки продукта — и готово.

Волосы не только вернут свежесть и блеск, но, также, благодаря присутствию эфирных ароматических масел получат приятный запах. Сухой шампунь — идеальное решение для немытых волос. Оправдывает себя одинаково как дома, как и в путешествии.

Еще о сухом шампуне. Как выбрать сухой шампунь.

сухой шампунь

Выровняйте волосы утюжком

Ровные, гладкие волосы — самая простая и вместе с тем эффективнейшая прическа. Особенно, если ваши волосы торчат в разные стороны. Является украшением сама по себе, а также представляет совершенную базу к созданию других укладок. Во время выпрямления волос позаботьтесь, чтобы они перед процедурой были сухие. Стоит нанести специальную косметику, предохраняющую от высокой температуры, без нее волосы быстро станут сухими, тонкими и матовыми.

Как выровнять волосы утюжком, видео-урок. Как завить волосы утюжком.

выравнивание волос

Жгуты, гульки, заплетенные косы

Укладывая такую прическу, вы забудете о плохо выглядящих волосах. Научитесь эффектно закручивать прядки и плести косы. Тогда вы будете выглядеть интересно и на формальном мероприятии, и ежедневно. В этом сезоне популярны объемные косы, колоски, высокие прически.

плетение косгулька

Оденьте шляпу

Наденьте шляпу. Да-да! Приобретите несколько головных уборов в разных стилях, которые заставят вас чувствовать себя симпатичной и не доставят головную боль через пару часов. Попробуйте шапочку, мягкую фетровую шляпу, шляпу с полями или, в крайнем случае, бейсболку!

одеть шляпу

Оденьте повязку

Не можете носить шляпу на работу? Оденьте повязку. Она моментально заставит вас выглядеть стильно. Возьмите пример с Бриджит Бардо. Нанесите немного разглаживающего крема, начешите верхний слой волос, и оденьте повязку.

повязка для волос

Акцент на челку или зачесанные волосы

Один из самых простых способов хорошо выглядеть, фактически ничего не делая, сделать акцент на челку. Возьмите фен или утюжок, сформируйте прядки по бокам лица и уложите челку, остальные волосы закрутите в пучок ил гульку. У вас нет челки? Гладко зачешите волосы назад и сделайте хвостик или гульку…

на грязные волосы

Наденьте шарф или платок

Попробуйте одеть какой-нибудь красивый платок или шарф как повязку. Посмотрите урок, как одеть платок.

как одеть платок

Заплетите косички на ночь

Если вы знаете, что завтра будет сумасшедший день, заплетите волосы в французскую косу накануне вечером. Утром расплетите и получите красивые волны. Украсьте заколками крабиками, если захотите.

волосы после косичек

Заплетите косу утром

Коса представляет собой отличный выбор для непослушных или немытых волос. Попробуйте заплести ее на бок в гламурном стиле или оставьте свободно на спине.

косы

Обратите внимание: все эти стили работают намного лучше в паре с сухим шампунем. Каждая девушка должна иметь это средство — просто распылите его на корни и жирные волосы, вотрите пальцами и… та-да! Супер объем и никакой жирности!

И напоследок, плохой день для волос знаменитостей и как они с этим борятся или…им все равно?

Бритни

Мег Райан

Джулия Робертс

Памелла Андерсон

Хелен Хант

Дрю Берримор

Кайли Миноуг

Николь Кидман

Кэмерон Диаз

Дженнифер Энистон

olga

!,?,

Плохой день для волос: 1 комментарий

  • в
    Permalink

    Я редко комментирую в блогах, но хотела воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить вас за хорошие идеи. Надеюсь, вы будете продолжать развивать этот сайт, потому что я еще обязательно вернусь!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector