24 сентября 2011

Сухой шампунь для волос

Ритм жизни современных людей таков, что они обязаны все успевать. Но, как поступить, если помыть голову нет возможности, а прическа должна быть безупречной? У этой проблемы есть решение. Оно заключается в применении сухого шампуня для волос. На самом деле, сказать, что этот продукт являет собой какое-то новое слово среди средств по уходу за волосами, означало бы сказать неправду. Он находится в продаже уже достаточно долгое время, его лишь стало легче наносить.

Как и у каждого косметического продукта, у сухого шампуня есть свои плюсы и минусы.

Плюсы сухого шампуня для волос

Начнем с хорошего. Нетрудно догадаться, что это средство подойдет тем, у кого волосы отличаются повышенной жирностью. Они быстро пачкаются, а на ежедневное мытье головы, порой, просто не хватает времени. Таким шампунем можно пользоваться наряду с обычным, чередовать их. Как ни странно, сухой шампунь можно использовать и тем, у кого волосы сухие. От частого мытья, сушки горячим феном и применения средств для укладки такие волосы становятся еще более ломкими, поэтому лучше периодически пользоваться сухим шампунем, чтобы не травмировать локоны еще чаще. Еще один плюс в том, что пользоваться сухими шампунями невероятно просто в любом месте, например, в поезде, и при любых обстоятельствах, к примеру, при неожиданном отключении горячей воды. Найдется немало моментов, когда сухой шампунь станет настоящей палочкой- выручалочкой.

Минусы сухого шампуня 

А теперь несколько слов о минусах. Не многие, наверное, знают, но постоянное использование сухих шампуней чревато такими проблемами с кожей головы, как перхоть и даже может привести к тому, что волосы станут сухими и начнут выпадать. Важно помнить, что все хорошо в меру и не использовать сухие шампуни на постоянной основе. Если вдруг, в силу каких-то обстоятельств, вы не можете часто мыть голову обычным шампунем, просто старайтесь, хотя бы, не злоупотреблять сухим и пользуйтесь им через раз.

Как использовать сухой шампунь 

Как уже отмечалось, пользоваться сухим шампунем очень просто. Нужно несколько раз встряхнуть баллончик с содержимым, нанести на волосы и втереть. Через пару минут тщательно расчесать, следя за тем, чтобы крупицы шампуня не оставались на волосах и коже головы. Вот и все! Волосы вновь чистые и обладают приятным запахом. А маленький баллончик с сухим шампунем легко поместится в дамской сумочке, чтобы быстро помочь вам оставаться красивой при любых форс мажорных обстоятельствах!

Какой сухой шампунь приобрести

Одни из лучших сухих шампуней:

Ojon Hair и шампунь Rub-Out Dry Cleanser — отлично удалит лишнюю жирность на коже головы на 70 % уже в первый раз нанесения. Имеет тонизирующие свойства и приятный аромат.

сухой шампуньСухой шампунь Rene Furterer — замечательное средство для мытья волос без использования воды. Создан из белой глины, с эфирными маслами, которые подарят вам настоящее удовольствие. Питает волосы витамином B5 и имеет нейтральный ph баланс.

Toni & Guy Label.m профессиональный сухой шамунь. Если вы брюнетка, такое средство прекрасно освежит ваши волосы. Имеет легкую аэрозольную структуру.

Сухой шампунь Sebastian Dry Clean Only — в состав этого средства входит антибактериальный компонент триклозан.

olga

!,?,

Сухой шампунь для волос: 1 комментарий

  • в
    Permalink

    Я поклонница сухих шампуней! Оч полезное и практичное изобретение! Много чего пробовала, но для меня пока фаворитом является сухой шампунь от Грейми. В отличии от других реально убирает жирность, не оставляет никакик следов на волосах! Достойное средство!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector