25 августа 2011

Как выпрямить волосы утюжком

Утюжок представляет собой устройство, которое поможет нам при укладке и распрямлении волос. Как его использовать для достижения красивой и гладкой прически? Чего следует избегать, чтобы сохранить волосы здоровыми и красивыми? Вот несколько простых шагов для поклонниц ровных волос.

 как выпрямить волосы

Утюжок в руки и… вперед!

Как выпрямить волосы утюжком

Планируете яркую вечеринку с друзьями? Или, может быть, просто хотите изменить свой ??имидж? Для каждого случая есть свой рецепт выпрямления волос.

Современные утюжки помогают контролировать непокорные пряди, и в то же время следят за здоровьем волос. Новейшие модели все лучше влияют на состояние волос — керамические пластины позволяют мягко перемещать утюжок вдоль волос без их повреждения. Производители оборудуют выпрямители полезными функциями, такими как ионизация (ESS Braun, Philips HP4686, Rowenta Respect CF7710) или функция «пожарный», разработанная специально для забывчивых (выпрямитель выключится сам после определенного времени, например, Philips HP 4666). Это не означает, что выпрямлять волосы необходимо каждый день.

утюжок

Выпрямление шаг за шагом

Перед началом выпрямления волос, хорошенько помойте их шампунем для вашего типа волос. Чтобы облегчить процесс выпрямления, вы можете использовать разглаживающий шампунь (например, Biosilk Smoothing Shampoo, Liss Ultime Shampoo L’Oreal 1500ml).

Позаботьтесь также о правильной гидратации. Помогут вам с этим увлажняющие косметические средства — кондиционеры, чтобы предотвратить высыхание волос, такие как Farouk Biosilk Hydrating Conditioner, Schwarzkopf BC Moisture Kick Conditioner.

Выпрямлять на сухие или влажные волосы?

Различные модели утюжков имеют различные возможности. Некоторые из них способны выпрямлять влажные волосы (например, Remington S7902), но большинство только для сухих волос (например, Bosch PHS 2105). Не забудьте настроить возможность влажного выпрямления волос. Если вы используете утюжок для сухого выпрямления на влажные волосы, это может привести к значительному повреждению волос. Не рассчитывайте тогда на блестящие, здоровые волосы. Они станут поврежденными, на ощупь как сено, будут трудно расчесываться и ломаться.

утюжок для волос

Защита волос

Выпрямление происходит под воздействием высокой температуры. Следовательно, важно следить за безопасностью процедуры, которая может быть достигнута путем термозащитной косметики для волос (например, Loreal Hot Style Iron Finish  — термоактивное молочко для разглаживания или Biosilk Silk Strate). Ингредиенты, содержащиеся в них, предназначены не только для защиты волос от горячих пластин утюжка, но также улучшают визуальный эффект и упрощают работу с инструментом.

Подготовка волос

Перед началом выпрямления расчешите волосы и разделите их на основные секции. Можно заколоть часть волос крабиком.

Техника выпрямления

Выпрямление начинайте с нижней части ноловы, сперва над шеей, а затем переходите на пряди выше и выше, и, наконец, позаботьтесь о волосах в верхней части головы и челке.

Перемещайте утюжок от корней к кончикам. Остерегайтесь прикасаться пластинами к коже головы. Движения должны быть свободными, плавными и мягкими. Это позволит предотвратить появление полос и других деффектов.

Фиксация

Вся процедура выпрямления не заканчивается исключительно на этом. Вас все еще ??ждет фиксация волос. Мягко расчешите прямые волосы и нанесите некоторые косметические средства. Можете попробовать средство для лечения волос L`Biotica, Biovax Silk или разглаживающую и полирующую косметику
Schwarzkopf Prof. OSIS Sparkler Spray, L’Oreal Tecni Art Crystal Gloss.

Утюжок может служить вам в течение длительного времени, поэтому не забывайте об уходе за ним. После окончания работы вытирайте пластины мягкой тканью.

Видео урок, как выпрямить волосы утюжком:

olga

!,?,

Как выпрямить волосы утюжком: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector