19 октября 2011

Как правильно сушить волосы феном

Такое простое казалось бы занятие, как сушка волос, тоже имеет правила, не соблюдение которых может нанести серьезный вред локонам. Чтобы быть обладательницей красивых волос и покорять всех вокруг густыми и блестящими локонами, нужно соблюдать некоторые правила.

фен для волос

Правила сушки волос феном

Не стоит сразу переключать фен на максимальную температуру: это вредит как прибору, так и шевелюре. Одной из причин перхоти и зуда кожи головы является частая сушка феном при максимальных температурах.

Первые 5 минут влажные волосы лучше сушить при средней температуре, также необходимо соблюдать дистанцию между волосами и феном. Идеальное расстояние — 15-20 сантиметров. При большем расстоянии волосы будут плохо сохнуть, при более коротком – имеется риск пересушить их. Нежелательно также сушить волосы при постоянной температуре. Начинайте со средней, потом, когда большая часть волос уже подсохнет, можно перейти на максимальную. Окончание процедуры должно проходить при средней или минимальной температуре.

как правильно сушить волосы феном

Обязательно делайте 5-минутные паузы, во время которых, прикрывайте голову сухим полотенцем. Не стоит наносить на еще теплые после сушки волосы лак или пенку-фиксатор, чаще всего это приводит к ломкости волос. Если после мытья вы используете маску, особенно с протеинами или эфирными маслами, лучше не сушите волосы после полоскания, а подождите некоторое время (обычно достаточно 10-15 минут), удалите излишнюю влажность теплым полотенцем, и только тогда воспользуйтесь феном.

Начинать сушку следует с волос у лба, постепенно переходя к височной области, а затем к центру головы. Волосы на затылке сушатся в последнюю очередь.

Сушка феном для небрежной прически

Еще одна распространенная ошибка — процедура производится без использования расчески (щетки), поэтому волосы просушиваются неравномерно и это сказывается на их виде. Сушить волосы феном нужно от кончиков к корням, прядь за прядью, тщательно разделяя их пальцами или расческой. Если у вас короткие или полудлинные (до плеч) волосы, лучше всего пользоваться специальной металлической круглой щеткой, осторожно приподнимая ее зубьями прядь волос у корней и направляя туда струю теплого воздуха. Для обладательниц длинных волос такой способ сушки вряд ли подойдет, так как в этом случае процесс требует определенного мастерства.

Правильная сушка волос феном и круглой расческой

Укладка челки феном

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector