22 октября 2011

Как правильно расчесывать волосы

Говоря о красоте и здоровье волос, в первую очередь, мы задумываемся о шампунях, кондиционерах, масках для волос, забывая о такой важной процедуре, как расчесывание. Каждый день, беря расческу в руку, мы просто хотим привести волосы в порядок, обычно не думая о том, что причесывание ускоряет кровообращение, которое, в свою очередь, улучшает состояние волос.

как правильно расчесывать волосы

Выбираем расческу

Во-первых, нужно подобрать качественную расческу. Каждому члену семьи должна принадлежать личная расческа, чтобы избежать появления ненужных микробов, которые приводят к перхоти и другим заболеваниям кожи головы.

Если вы используете гребень, нужно обратить внимание на зубцы – они не должны быть острыми, чтобы не повредить кожу. Гребень позволит легко расчесать запутанные волосы и очистит их от пыли и перхоти. Начинать расчесывать длинные волосы необходимо с кончиков волос, а короткие – с корней. Для коротких волос лучше всего подойдет гребень, а для волос длиннее 25 сантиметров – щетка, а потом гребень.

Спутанные волосы

Если длинные волосы запутались, нужно взять туго одну прядь волос в руку возле головы и плавными движениями расчесать их щеткой, доводя до концов, при этом следить, чтобы волосы не вытягивались вместе с расческой. И так прочесать все волосы, а затем, использовать гребень для укладки.

Чистота расчески

Очень важно следить за чистотой расчесок. Гребень нужно мыть в теплой водичке с мылом, после чего, промыть в холодной воде и высушить. Такую процедуру необходимо делать примерно один раз в 2 недели.

За щеткой нужен более частый уход. Примерно раз в три дня щетку нужно хорошо очищать. Для этого сначала постучите щетиной о твердую поверхность, затем гребнем удалите с нее волосы. После этого, прополощите щетку в мыльной воде, разведенной с нашатырем, промойте под струей холодной воды и просушите.

Как правильно расчесывать волосы

Расчесывать волосы нужно два-три раза в день (как минимум), не спеша, плавно. Лучше всего делать это, лежа на диване, начиная с затылка по всем направлениям. Также можно расчесывать волосы, сидя на стуле, при этом опустить голову между коленей. Для большего эффекта чередуйте движения расчески и ладони, что позволит смазать естественным кожным салом всю длину волос, от чего они будут более блестящими и эластичными.

Эти элементарные простые правила расчесывания волос помогут сделать их не только красивыми, но и здоровыми.

Как правильно расчесывать волосы? Маленькие хитрости. Советами с нами делится косметолог Анастасия Семко:

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector