6 октября 2011

Кокосовое масло для волос — идеальное средство?

Когда известная модель Миранда Керр призналась, что секрет красоты ее волос — кокосовое масло, с полок магазинов исчезли сразу же все бутылочки этого продукта. Казалось бы, обычное масло, что в нем такого?

В недавнем интервью австралийская модель призналась, что ее любимое косметическое средство для красоты — кокосовое масло. «Я не могу представить и дня без кокосового масла. Я использую примерно четыре чайные ложки этого масла в день. Добавляю его в салаты, при приготовлении пищи, также, в дополнение к зеленому чаю» — пояснила модель.

Кокосовое масло, как косметическое средство

Кокосовое масло является одним из самых универсальных продуктов, как на кухне и для ухода за собой. В качестве косметического средства, прекрасно увлажняет кожу. Специалисты рекомендуют его особенно тем, у кого проблемная кожа.

кокосовое масло

Кокосовое масло — продукт, который вырабатывается из разогретой копры, то есть твердой мякоти кокоса или свежесобранных орехов без предварительной сушки. В необработанном виде представляет собой жидкое масло с кокосовым ароматом. После переработки, как правило, не имеет запаха и принимает структуру белого, твердого жира.

масло кокоса

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло хорошо питает истонченные волосы, они перестают сечься и становятся блестящими. Подходит для использования как на сухих, так и влажных волосах, без ополаскивания (просто взять немного масла, растереть и разогреть его между пальцами, затем помассировать кончики волос, не ополаскивать). Не забывайте использовать масло в умеренных количествах, чтобы не слишком нагружать волосы.

кокосовое масло

Перед мытьем волос, вы можете сделать питательную маску из кокосового масла . В сухие, немытые волосы и кожу головы вмассируйте масло, оберните голову полотенцем и через пол часа вымойте волосы шампунем. В случае возникновения проблемы со смывкой масла, вылейте порцию неразведенного шампуня на ладони, разотрите и вмассируйте в сухие волосы, тлько потом смочите волосы водой и вымойте как обычно.

Кокосовое масло для лица

кокосовое масло

Кокосовое масло можно наносить непосредственно на сухую или слегка влажную кожу. Слегка разогрейте масло между пальцами и нанесите на увлажненную кожу лица, шею и область вокруг глаз, вотрите мягкими  движениями. Единственным недостатком является запах этого продукта, или, вернее, его отсутствие.

Видео, как использовать кокосовое масло:

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector