12 сентября 2011

Как правильно делать начес

Современные тенденции позволили начесам снова уверенным шагом войти в моду. Правильно выполненный начес позволяет придать высокой прическе великолепную форму, а возможность выполнить его не в салонах красоты, а в домашних условиях – делает начес средством, доступным для обширной женской аудитории.

как сделать начесПеред тем, как приступить к непосредственной технике выполнения начеса, следует учитывать следующие моменты: на волосы следует обязательно нанести бальзам, способствующий легкому расчесыванию, и ни в коем случае не стоит выполнять начес мокрых волос.

А теперь рассмотрим алгоритм действий, позволяющий правильно сделать начес:

1. Нужно вымыть голову и тщательно просушить волосы. Можно наклонить голову вниз и направить в сторону корней горячую струю воздуха из фена (чтобы немного подсушить их).

2. Взять расческу с широкими зубьями с целью придания объема волосам и разделить волосяной покров головы на отдельные пряди.

3. Одна из прядей берется в левую руку таким образом, чтобы указательный, и большой пальцы левой руки смогли обхватить ее, а дальше она натягивается как струна и располагается под углом 90° к поверхности головы (расческа при этом держится в правой руке).

4. Зубья расчески направлены в сторону ладони, а большой палец руки располагается вдоль спинки.

5. Расческа должна вводиться с тыльной стороны пряди, в ее середину, и двигаться в направлении «от себя». Все движения должны быть резкими. После первого движения расческа прикоснется к коже головы, а каждое последующее движение будет способствовать прикосновению расчески к комку, образованному в результате предыдущих движений.

6. Следует оставить небольшой участок верхнего ряда волос (около 1 см) нетронутым (что позволит прикрыть комки начеса).

7. Каждый отдельный локон (с тыльной стороны) следует закрепить лаком для волос.

8. Расческой с мягкой щетиной нужно медленно, легкими, поверхностными движениями слегка причесать волосы, чтобы прическа выглядела аккуратно.

9. Верхний, нетронутый расческой ряд волос тщательно причесывается, благодаря чему образованные «подушечки» останутся незаметными.

10. После приобретения прической желанного вида, следует повторно воспользоваться лаком для волос.

Таким образом, мы рассмотрели технику выполнения начеса, которая позволит каждой женщине почувствовать себя мастером, создающим оригинальные, стильные и современные прически (выбор которых на сегодняшний день огромен) без помощи профессионального парикмахера.

Видео урок, как сделать начес правильно:

olga

!,?,

Как правильно делать начес: 3 комментария

  • в
    Permalink

    она что думает если утюжком проведет -челка распадаться перестанет,,,,,,,,

    Ответ
  • в
    Permalink

    Полный бред смотри в ютюбе а лутше сиди в вк

    Ответ
  • в
    Permalink

    Ужас…..Такой жести я еще нигде не видела!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector