28 сентября 2011

Как подстричь челку

Вы можете сделать красивую челку, о которой мечтали сами, в домашних условиях. Это не очень сложно. Многие боятся подрезать челку из-за страха, что сделают это неравномерно, или срежут слишком много. Но практика ведет к совершенству! И с нашими советами будет еще проще. Убедитесь сами!

как подстричь челку

Что понадобится

  • гель для волос
  • филировочные или обычные ножницы
  • гребешок
  • зеркало
  • бритва (в зависимости от случая)

Шаг 1. Вы можете начать на совсем сухие или немного намочить волосы. Если у вас нет большого опыта в стрижке челки, лучше начать с влажных волос, их намного легче резать. Помните одно, после того, как влажные волосы высохнут, они автоматически укоротятся. Поэтому оставляйте челку немного длиннее, чем хотите.

Шаг 2. Используя гребешок, отделите будущую челку от остальных волос. Заколите волосы зажимом, чтобы они не мешали при стрижке челки.

Шаг 3. Разделите челку на два слоя. Один слой вверху, второй внизу.

Шаг 4. Верхний слой пока закрепите заколкой. Хорошенько расчешите нижний слой.

Шаг 5. Начните медленно и осторожно подстригать челку под углом в 45 градусов. Отрезайте медленно небольшое количество волос за один раз. Не волнуйтесь, если не получается резать по идеально прямой линии. Это практически невозможно. Если вы хотите косую челку, то режьте ее под углом, с одной стороны короче, с другой длиннее.

Шаг 6. Повторите шаг пять с верхним слоем челки.

Шаг 7. Не обстригайте слишком много. Иначе челка получится короче, чем вы запланировали, как у Натальи Орейро в начале карьеры…

Шаг 9. Челка растет очень быстро, поэтому, даже если вы подстригли ее слишком коротко, очень скоро она вырастет снова и будет иметь длину, которую вы хотели. Через время, весь процесс необходимо начинать заново.

Существует несколько техник, как подстричь челку. Посмотрите самые известные из них:

Самый легкий способ стрижки челки — при помощи специального зажима (приобрести можно на ebay.com, набрав в поиске CreaClip KIT Haircutting Tool)

Челка на бок:

Прямая челка:

olga

!,?,

Как подстричь челку: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector