20 августа 2011

Характер по прическе

Интересно, что при первом знакомстве или просто визуальном контакте, многую информацию люди сообщают о себе невербально. В первую очередь, в женском облике оценке подвергаются волосы, заметьте, что при описании незнакомого человека, мы все чаще начинаем с фраз «блондинка, брюнетка, с короткой стрижкой», т.е. с описания прически. Какие-то моменты уже стали стереотипами, и нередко существуют устойчивые связи между прической и связываемых с ней человеческими качествами.

характер по прическе

Характер по прическе 

• Блондинки считаются более эмоционально нестабильными, ранимыми, подверженными стрессу и необдуманным поступкам.

• Брюнеток считают более смелыми, волевыми, с крепкой нервной системой.

• Шатенки обычно спокойны и покладисты, умеют идти на уступки и компромиссы.

• Рыжеволосые обладают взрывным характером, яростно отстаивают свою точку зрения и защищают свои права.

• Кудрявых женщин подсознательно считают более мягкими и расположенными к общению.

• Женщин с короткой стрижкой считают более сексуально раскрепощенными и со склонностью к авантюрам и риску.

• Женщина с косой чаще вызывает доверие, люди, как правило, подсознательно легче идут с ней на контакт.

Естественно, эти характеристики достаточно условны, но, они работают, поэтому зачастую они используются, когда нужно манипулировать массовым сознанием, в политике, рекламе или создать определенные образы для кино или фильмов.

В повседневной жизни женщина меняет прически в зависимости от своего душевного состояния. Любая девушка подтвердит, что ничего так не изменяет настроение и самоощущение, как смена цвета волос.

• Частая смена цвета волос и причесок обычно свидетельствует об эмоциональной разбалансировке, стрессе и поиске своего истинного пути.

• Резкая смена имиджа у женщины, часто — показатель желания начать новый этап жизни или начать все с чистого листа, это происходит после смены места работы, развода, рождения ребенка и т.д.

• Если женщина перекрашивается в блондинку – это подсознательный сигнал окружающим «мне нужна защита, поддержка». Аналогично и с брюнеткой («я сильная, волевая») и с рыжей («я страстная, яркая натура»).

Биоэнергетики считают, что волосы – это радар, через который мы получаем космическую энергию. Именно поэтому, не рекомендуют стричься беременным женщинам, студентам, в период экзаменов и во время светлой благоприятной полосы в жизни, чтобы не перебить поток позитивной энергии и рекомендуют стричься при болезнях и после сильнейшего стресса, чтобы срезать накопленную в волосах негативную энергию.

Будьте внимательны к своим волосам, они несут информацию окружающим, позволяют вам ощутить новые грани своей личности, поэтому уход за волосами – является важнейшим моментом для вашего имиджа и здоровья.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector