12 августа 2011

Химическая завивка в домашних условиях

Если вы желаете добавить объема и пышности своим волосам, воспользуйтесь наиболее распространенным методом, таким как химическая завивка. Можно обратиться в любой парикмахерский салон за профессиональной помощью, либо сделать завивку самостоятельно.

В настоящее время выпускаются всевозможные составы для химической завивки, поэтому провести процедуру химической завивки в домашних условиях не составит труда.

химическая завивка

Как избежать ошибок 

Однако, в любом случае, прежде чем сделать завивку, требуется оценить состояние кожи головы и волос. Прежде всего, обратите внимание, чтобы на коже головы отсутствовали ранки, порезы, ссадины. Обязательно узнайте реакцию кожи на раздражение тем химическим составом, который будете использовать. Для этого нужно нанести несколько капель химического вещества на кожу за ушной раковиной. Подождать 10 минут, после чего смыть 3% раствором перекиси водорода и проверить, нет ли раздражения.

Тест для волос 

Если ранее ваши волосы подвергались окрашиванию, сделайте такой тест: отрежьте две маленькие пряди. Одну прядку поместите в миску с 3% раствором перекиси водорода, другую прядь – в миску с химическим составом, который вы будете использовать. Подождите некоторое время, после чего взгляните на пряди, если они обесцветились, значит, в составе волос имеются примеси красителей и солей металлов, а это означает, что нужно повременить с химической завивкой. Необходимо время, чтобы волосы отрасли. Кроме того, срежьте окрашенные пряди. Ну, а пока дожидаетесь подходящего момента, выберите для себя подходящую форму прически.

Как узнать, подходит ли концентрация данного состава

Для этого, на три минуты нанесите состав на кожу головы в затылочной зоне, подождите три минутки и испробуйте несколько волосков «на разрыв». Если они рвутся – снизьте концентрацию состава, то есть разбавьте его водой в пропорции 1:1. Повторите пробу на другой пряди, выберите нужную концентрацию.

Советы по химической завивке 

Внимательно изучите надписи на упаковке с составом. Обращайте внимание на срок годности и время, которое необходимо держать состав на волосах. Не используйте металлическую посуду и инструменты. Химическую завивку не стоит делать, если в данный момент у вас низкое давление, менструация, обострение какого-либо заболевания, а также на голодный желудок. Да, и имейте в виду, что после химической завивки волосы несколько укоротятся.

О самом процессе завивки в домашних условиях вы можете почитать на этой страничке: beauty.violet-lady.ru/ximicheskaya-zavivka-volos-v-domashnix-usloviyax

Видео, как делается завивка:

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector