14 августа 2011

Вкусности для осветления волос

Все мы знаем, что у восточных девушек обычно темные густые волосы. Поэтому, именно от них к нам пришел очень простой метод осветления волос лимоном. Однако, приведенные ниже рецепты более подходят для светловолосых девушек, которые хотят осветлить волосы на 1-2 тона не прибегая к химии.

Лимон для осветления волос 

лимон

Из лимона выжимают сок и разводят водой. Вымытые волосы ополаскивают составом.

Очень просто и быстро. Кстати, лимонный сок помогает волосам засиять с новой силой.

Довольно распространен и другой рецепт осветления с помощью лимона. Корень ревеня (грамм 30) варят в уксусе (500 мл) примерно минут 10. В смесь нужно положить календулу и ромашку (по 20 грамм) + влить сок 2 лимонов. Все это варят еще минут 5. Когда масса остынет, добавьте мед акации (грамм 50), сок еще 2 лимонов и 500 мл спирта. Отвар разбавляют водой (столовая ложка на литр воды), моют голову, а после ополаскивают волосы таким составом. Если нужен более сильный эффект, то раствор оставляют на голове в течение получаса.

Главное, не перестараться. Спирт и лимонный сок делают волосы ломкими.

Кефирные маски

кефирная маска

Кефирные маски тоже обладают осветляющими свойствами. Для маски понадобится чайная ложка шампуня, кефир (грамм 40), сок половинки лимона и коньяк или водка (2 ложки). Все это взбивается и наносится на всю длину волос. Голову закутывают в полотенце не меньше, чем на 8 часов. И под конец на волосы наносят питательный бальзам.

Мед  

мед для волос

Немногим людям известно, что мед действует на волосы, как и перекись водорода, осветляя их. Но при этом мед бережет ваши локоны.

Перед осветлением, шампунь смешивают с содой (четверть чайной ложки) и моют голову. На мокрые волосы наносят подогретый мед, распределяя его по всей длине. Голову заматывают на какое-то время. Чем дольше вы ходите с укутанной головой, тем сильнее будет эффект. Но максимум — на ночь. Говорят, что от такой маски волосы становятся более здоровыми, мягкими и очень красивыми.

Вот так, съедобными продуктами можно изменить свой образ, осветлив волосы, не прибегая к помощи салонных специалистов.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector