19 августа 2011

Как придать волосам объем

В этой статье мы хотим дать вам полезные советы по приданию объема волосам. Следуйте указаниям и ваши волосы обретут мягкость и волнующую густоту.

как придать волосам объем

Фен, расческа

Специальная техника сушки волос поможет вам получить эффект объемных волос. Лучше всего начинать сушить волосы от корней к кончикам волос, от задней части головы к передней, наклонив голову. При этом расчесывать волосы нужно против их роста при помощи круглой расческой. Высушивайте прядь за прядью, направляя на нее поток воздуха. После сушки можете выполнить объемную укладку.

Бигуди

Завейте волосы бигудями. Прическа с локонами всегда придает объем, приподнимая волосы от корней и переходя в мягкие волны. Для стилизации короткой прически выбирайте бигуди маленького диаметра, для длинных волос — большого.

Шампуни и средства, увеличивающие объем

Содержат белки и керамиды, которые обволакивают волос и облегчают укладку. Шампунь лучше приобретайте без кондиционера (тип 2 в 1), поскольку они добавляют волосам лишней тяжести, которая для объема совсем не нужна. Для стилизации выбирайте термостойкие средства, так как вещества, содержащихся в них активизируют поток теплого воздуха от фена. Выступают в качестве защитного щита от горячего воздуха и в то же время укрепляют волосы, придавая объем.

Окрашивание волос

Блестящие свежеокрашенные волосы придают эффект более пышныой прически. Это связано с процессом окраски, при котором поверхность волос становится слегка шероховатой, а это в свою очередь, делает их визуально объемнее.

Лак

Это быстрый и простой способ увеличить объем волос. Чтобы получить желаемый эффект распыляем лак на прядки одну за другой, начиная с нижней части прически. Для этого наклоняем голову, сбрызгиваем с расстояния волосы лаком и запрокидываем голову назад.

Начесывание

Начесывать нужно не все волосы, а только те, что в нижней части головы. После этого накрываем начес  оставшимися прядями. Не делайте начесы каждый день, так как это может повредить структуру волос. Распылите на волосы лак, чтобы зафиксировать прическу.

Полоскание с пивом и минеральной водой

После мытья волосы прополощите их минеральной водой, что позволит удалить остатки шампуня и кондиционера, который может утяжелять волосы. Попробуйте также полоскать волосы светлым пивом. Хмель делает их более пушистыми и придает блеск. Запах пива испаряется после высыхания.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector