28 апреля 2016

Выбираем оттенок окрашивания балаяж

В этом году техника окраски балаяж («солнечные пряди») стала востребована и популярна среди модниц. Балаяж представляет собой один из видов мелирования.

Эффект натурального выгорания прядок на солнце — вот самое главное отличие данной техники от других. Название имеет французское происхождение, и в переводе означает «мести», «смахивать». Подобными движениями колорист наносит окрашивающий состав на поверхность волос.

С помощью балаяжа можно достигнуть цвета волос, максимально приближенного к натурально выгоревшему на солнце. Блики и пряди, полученные в результате процедуры, не отличаются от полученных естественным путем. Методика позволяет, используя специальные средства, осветлить отдельно выбранные пряди, после чего весь волосяной покров головы поддается тонированию. Можно использовать несколько цветовых вариантов одновременно.

Техника создания балаяж

Колорист окрашивает не всю массу волос, а поверхность отдельных прядок, нанося состав по краям чуть выше средней части и закрашивая составом весь кончик, прядь в итоге напоминает букву V.

Процесс осветления должен происходить исключительно на открытом воздухе, фольга не используется. Балаяж дает возможность визуально изменить форму лица, а благодаря маленьким хитростям, можно отлично выделить многослойность стрижки. Поскольку эта процедура представляет из себя ручной вид работы, то качество результата будет зависеть от навыков мастера, а выбор цвета и прочих параметров индивидуальный для каждого клиента.

техника балаяж

техника балаяж

техника балаяж

Балаяж подходит обладательницам как коротких так и длинных волос. Наибольшую популярность завоевало двутональное окрашивание, это сочетание натурального оттенка волос с подходящей к нему гаммой оттенков.

Балаяж для брюнеток

Переход цветов должен быть максимально близким к естественному оттенку волос. Волосы у корней в балаяже имеют более темный оттенок, а ближе к кончикам получается более светлый тон этой же цветовой гаммы. Блики балаяж отлично оттеняют волосы брюнеток.

балаяж для брюнеток

балаяж для брюнеток

балаяж для брюнеток

Балаяж блонд

Балаяж применяют при желании частично осветлить волосы, подкорректировать уже имеющийся цвет блонд или мягко его изменить. Пройти процедуру может любой желающий. Запрещается начинать процедуру, не проверившись на переносимость организма к компонентам осветляющего состава. Не рекомендуется при ослабленных волосах.

балаяж блонд

балаяж блонд

балаяж блонд

Балаяж с винными оттенками

балаяж бургундский

балаяж бургундский

балаяж лавандовый

Балаяж с красными оттенками

красный балаяж

красный балаяж

красный балаяж

Балаяж в рыжих оттенках

bal15

bal14

bal13

Золотисто-каштановый балаяж

золотисто-каштановый балаяж

золотисто-каштановый балаяж

золотисто-каштановый балаяж

Балаяж в синих оттенках

балаяж

балаяж

балаяж

Балаяж высококонтрастный

балаяж

балаяж

балаяж

Балаяж розовый

балаяж розовый

балаяж розовый

балаяж розовый

Балаяж пепельный

балаяж пепельный

балаяж пепельный

балаяж пепельный

Процедуру окрашивания необходимо проделать всего один раз, корректировка должна делаться примерно каждые три месяца, зависит от темпа роста волос. Благодаря окрашиванию лишь малой части волос, нет риска им навредить, основная масса волос остается нетронутой и абсолютно здоровой. Наибольшей популярностью, балаяж пользуется у людей с многослойными стрижками, а также у обладателей вьющихся волос. Процедура поможет достичь эффект мелирования, максимально схожий с натуральным ростом волос. Красивые плавные переходы не смогут оставить равнодушным никого.

olga

!,?,

Выбираем оттенок окрашивания балаяж: 1 комментарий

  • в
    Permalink

    Я стригусь у Оксаны в Оттенках Бьюти Рум. У меня короткая стрижка. Помыла, посушила, могу даже не сушить, лежат очень хорошо, но с сушкой лучше) Как длинные волосы стрижет не знаю, но народу у нее очень много, вы даже не представляете откуда к ней ездят стричься)) Если в поисках хорошего стилиста парикмахера, то рекомендую обратиться, проблем с укладкой, внешним видом волос у вас больше не будет.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector