9 февраля 2015

Стрижка каскад своими руками

Мода очень капризная дама. Она изменяет свое обличье каждый год и не проявляет постоянства. Мода на стрижки и прически в сезоне 2015 — не исключение. Однако с точностью на 100% можно сказать о том, что задумываться над экстравагантными укладками с огромным количеством лака и мусса вам не придется. В моду возвратились некоторая небрежность, натуральность и простота линий, естественный цвет и блеск волос.

Стрижка каскад, представленная в новом сезоне, более сложная в исполнении, но зато прилагать усилия при выполнении повседневной укладки вам скорее всего не придется. На основе этой стрижки также очень модно создавать асимметричную укладку. Хочется подчеркнуть, что любая стрижка и укладка будут достойно смотреться именно на здоровых волосах. Поэтому важно следить за состоянием локонов и регулярно подстригать секущиеся кончики.

стрижка каскад
Стрижка каскад на волосах блонд

Каскад — одна из самых любимых и распространенных стрижек среди девушек уже многие годы. И этому есть свое объяснение, поскольку стрижка придает тоненьким волосам объем, а густые волосы становятся легче. Каскад делает круглое лицо более узким, а также позволяет скрыть крупные скулы.

стрижка каскад
Стрижка каскад на волосах бургунд

Данная модель стрижки подойдет для тех женщин, которые хотят сохранить длину волос. Благодаря каскаду длина волос сохранится, а внешний вид прически сильно изменится.

стрижка каскад
Стрижка каскад на волосах брюнетки

Во время стрижки мы оставляем длину волос на нижних слоях волос, т.е получается большую часть волос мы вообще не трогаем, а стрижем пряди слой за слоем пряди — получается стрижка, напоминающая водопад. Короткие прядочки волос плавно переходят к длинным, каждый уровень отличается от предыдущего.

стрижка каскад
Стрижка каскад на волосах шатенки

Короткие слои могут начинаться с любой выбранной вами длины, либо от начала шеи, либо намного длиннее. Все зависит от ваших предпочтений. Очень красиво на этой стрижке смотрятся V-образно подстриженные кончики волос.

стрижка каскад
Стрижка каскад на рыжих волосах

Стоит так же учитывать и структуру волос. Стрижка будет правильно лежать и стильно выглядеть не только на прямых волосах, вы можете прибегнуть к помощи утюжка или щипцов с стержнем крупного диаметра, таким образом, придадите каскаду особую текстуру. Симпатично смотрятся кончики слоев, слегка подкрученные вверх. Однако не забывайте о термозащите, иначе волосы посекутся от жара со временем.

стрижка каскад
Стрижка каскад на волосах омбре

Конечно, лучше довериться мастеру в создании стрижки, но если вы решились сделать каскад своими руками, посмотрите нижеприкрепленное видео, все шаги описываются довольно понятно.

Видео урок, как сделать каскад

 

Так же эта стрижка хороша на волосах средней длины. Если у вас нет времени следить и укладывать шевелюру каждое утро, просто вымойте голову и стрижка сама приобретет красивую форму.

Каскад лучше всего смотрится на волосах без челки либо если челка доходит до подбородка.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector