25 октября 2014

Прическа с резиночками

Стильная детская прическа с помощью одних только резиночек для волос – это не фантастика, это очень просто. Модная гулька получается оригинальной, не такой, какой ее все привыкли видеть. Для создания прически понадобится 20 резинок для волос одинакового цвета (можно и разного), несколько зажимов и распылитель с водой или гель-воск.

прическа с резиночками

прическа с резиночками

1. Слегка смочите волосы. Этим вы избавите их от пушистости и немного укротите. Вместо воды лучше использовать гель-воск.

2. Соберите волосы в хвостик на затылке и закрепите его обычной резинкой.

прическа с резиночками

3. Используйте резинку бублик, чтобы подготовить основание прически.

прическа с резиночками

4. Нижнюю часть хвоста аккуратно распределите по бублику. Оберните волосы вокруг бублика, подталкивая их под валик и закрепляя невидимками. Прическа подойдет для волос средней длины, так как длинные сложно спрятать под бублик. На длинных можно создать только сеточку и подвернуть в виде гульки.

прическа с резиночками

прическа с резиночками

5. Разделите верхний хвост на восемь равных частей, соберите каждую часть резинкой, сформировав маленькие хвостики. Хвостики обработайте воском. Резинки нужно затягивать как можно ближе к основанию основного хвоста. Вы можете подобрать любой цвет резиночек под цвет наряда.

6. Концы хвостиков закрепите зажимами.

прическа с резиночками

7. Каждый хвостик разделите на две части. Правую часть одного хвостика соедините с левой частью второго (соседнего) и закрепите «конструкцию» резинкой. Таким образом переплетите все восемь хвостиков до образования «сеточки».

прическа с резиночками

8. Кончики хвостиков зафиксируйте зажимами.

9. Следующий шаг аналогичен 7 — полученные хвостики делим на две части и снова переплетаем их с соседними хвостикам, формируя «сеточку». Всякий раз у вас должно получаться восемь прядей.

прическа с резиночками

прическа с резиночками

10. Отсоединив зажимы, спрячьте кончики сеточки под пучком балерины, зафиксировав все шпильками или невидимками.

11. Стильная прическа с цветными резиночками готова. Ярко, красиво, необычно!

прическа с резиночками

прическа с резиночками

Детские прически должны быть удобными. Самый простой вариант на каждый день – классические трехрядные косички или хвостики. Но это слишком банально. Куда более интересно выглядят четырехрядные косы или переплетенные в затейливых изгибах жгуты.

В зависимости от типа и длины волос можно проводить различные эксперименты. Конечно, с короткой стрижкой сильно «не разгонишься», а вот с волосами средней длины можно смело экспериментировать. Здесь простор для фантазий практически ничем не ограничен. Можно плести разнообразные косички, вплетать в них банты и ленточки, делать хвостики на макушке или ниже. В общем, вариантов масса.

С длинными волосами проблем больше, но и причесок можно придумать огромное количество. Можно скомбинировать косички и хвостик, заплести «корзинку», соорудить «дракончика» (вверху тугой колосок, а внизу хвостик), соединить несколько хвостиков, создав оригинальную прическу. Самое главное, чтобы девочек было удобно и комфортно.

olga

!,?,

Прическа с резиночками: 2 комментария

  • в
    Permalink

    Очень даже стильно и легко!!:))))))

    Ответ
  • в
    Permalink

    Красивая, элегантная прическа!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector