21 июля 2014

Красивая прическа на свадьбу

Каждая невеста стремиться сделать свой образ неповторимым. При этом учитывается важность каждой мелочи, не говоря уже о таких монументальных вещах, как свадебная прическа. Благо, сегодня парикмахерское мастерство так развито, что соорудить шедевр можно на волосах любой длины.

Самое большое разнообразие причесок, конечно, для обладательниц длинных и средних волос. Мастера могут сделать как простые варианты с легкими завитками, так и сложные варианты с плетениями, косами, накладными прядями. Если десяток лет назад были очень модными собранные волосы, букли, большие громоздкие начесы, то сегодня все больше невест и специалистов отдают предпочтение слегка присобранным кудрям, воздушным завиткам и просто распущенным волосам. Но, все так же моден лаконичный пучок, идеально собранные волосы, особой актуальности набрали хвосты и прически в классическом сдержанном стиле. Разнообразие и изюминку прическе придают не только цветастые заколки, как раньше, а и живые цветы. Они по стилю подбираются к букету невесты и бутоньерке жениха.

Свадебная прическа пучок своими руками

Автор урока — стилист Светлана Шмакова
Группа мастера http://vk.com/club20432523

прическа своими руками

Прическа создается на основе пучка, поверх него выкладываются красивые волны и пряди, которые временно крепятся шпильками, а затем заливаются лаком. В нужных местах, в итоге, подкалываем шпильками.

прическа своими руками

вечерняя прическа

вечерняя прическа

вечерняя прическа

вечерняя прическа

вечерняя прическа

вечерняя прическа

вечерняя прическа

вечерняя прическа

вечерняя прическа

вечерняя прическа

Готово! Свадебную прическу можно украсить живым цветком белого или розового цвета.

вечерняя прическа

вечерняя прическа

Для коротких и очень коротких волос мастера предлагают легкий начес у корней, укладку с мелкими кудряшками или выделенными прядями. Очень красиво и празднично на коротких волосах смотрятся ободки и обручи из цветов, свадебные заколки со стразами и кружевами. Для тех, кто хочет в особенный день длинные волосы, предлагают накладные хвосты, шиньоны, или более естественный вариант – наращенные пряди. Из них формируют романтическую легкую косу, украшают цветами, венком или фатой.

Основной и главенствующей чертой всех современных свадебных причесок можно смело назвать естественность и романтичность. Если раньше были модными не натуральные налакированные начесы, то сегодня невесту стараются сделать юной, романтичной, настоящей. А ничто лучше кудрей и нежных завитков не подчеркнет эти качества.

Очень модные в последнее время плетеные косы тоже прекрасно сочетаются со свадебным образом. Их заплетают не туго, вытягивают пряди, добавляют цветов, лент и кружевных бантов, чтобы прическа имела весенний свежий вид, как у барышень королевских времен.

Цвет волос для любой длины лучше натуральный или максимально близкий к нему. Не очень популярны в последнее время крайности типа кардинального изменения образа в канун свадьбы.

Какой бы длины не были волосы, и к чему бы не призывали модные тенденции, не стоит руководиться только этими критериями. Главное, что необходимо учитывать, это свои пожелания и индивидуальное виденье образа. А волосы должны быть здоровыми, блестящими и естественными, тогда любая прическа сложится идеально, и свадебный образ не просто поразит гостей, а надолго останется в памяти, чем-то теплым, нежным и обворожительным.

olga

!,?,

Красивая прическа на свадьбу: 1 комментарий

  • в
    Permalink

    Красивая прическа, я тоже искала прическу на свадьбу к подружке, с моими тремя волосинами было сложно… Хорошо, нашла выход, купила волосы на клипсах в магазине felicity.com.ua, прическа получилась супер и цены у них классные)))) Теперь по каждому поводу их использую))) Они мне еще и скидку предоставили, кто хочет, можете воспользоваться, вот код AFUQ-AXBI-GBNI . Скидка действует до 08.09.2014

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector