28 июля 2014

Уход за осветленными волосами

Во все времена женщины с белокурыми локонами привлекали мужскую половину человечества. Стоит сказать, что большинство барышень, которым по воле судьбы не суждено было родиться блондинками, компенсируют это за счет покраски волос. Но, конечно же, после покраски волосы требуют за собой особенно тщательного ухода.

Так как же правильно ухаживать за окрашенными в белый цвет волосами?

В большинстве случаев уход за своими волосами мы начинаем после того, как, глядя в зеркало, обнаруживаем, что локоны стали блеклыми и неимоверно посеченными . Естественно, что ухаживать за волосами необходимо каждый день, вне зависимости от того, окрашены они или нет.

волосы блонд

С чего начать уход за осветленными волосами?

1. Прежде чем пойти и осветлить волосы, нужно выбрать хорошего мастера. Не стоит экономить на внешности. Для того чтобы ваша головка в последующем выглядела красивой и ухоженной, к ней первоначально должна прикоснуться рука профессионального мастера. Чтобы найти действительно хорошего парикмахера, стоит почитать отзывы или воспользоваться рекомендациями знакомых.

2. Нужно понимать, что после того, как образ будет изменен, также сменятся средства для ухода за волосами. Конечно, в идеале подобрать новые средства должен ваш мастер. Но если вы решили заняться этим самостоятельно, то должны знать несколько простых, но крайне важных секретов:

  • Необходимо подобрать шампунь, который будет увлажнять ваши волосы;
  • Также косметическое средство не должно иметь жесткой основы;
  • Помимо этого, шампунь должен обладать свойством устранения желтизны, чтобы прядки не выглядели желтыми;
  • Лучше всего подбирать шампунь прозрачного цвета. Связано это с тем, что в состав цветных шампуней входит силикон, который делает волосы тяжелыми.

Что еще необходимо знать об уходе за окрашенными волосами?

С каждой покраской волосы все больше начинают сечься и терять свой родной, природный блеск. Именно по этой причине за ними необходимо тщательно ухаживать.

– Необходимо защищать окрашенные волосы от действия ультрафиолетовых лучей. Тут стоит сказать, что ласковое на вид солнышко оказывает негативное влияние на волосы. Следовательно, чтобы ваши волосы сохраняли красивый и здоровый вид, их необходимо прикрывать головным убором.

– Прежде чем мыть осветленные волосы, их необходимо расчесать. Это требуется для того, чтобы пряди во время мытья не спутались. Расчесывать голову следует в различных направлениях и исключительно расческой с гладкими зубьями.

– Никогда не расчесывайте мокрые осветленные волосы. В таком состоянии они больше всего подвержены различного рода повреждениям.

– Постарайтесь не сушить волосы феном. Также стоит отказаться от различных приборов для укладки волос, ведь они в значительной степени повреждают волосы.

– Если вам срочно нужно высушить волосы, то тут, конечно, никак не обойтись без фена. Первоначально хорошенько промокните локоны полотенцем, затем нанесите термозащитное средство и только после этого приступайте к сушке.

Если вы в какой-то момент все же решили стать блондинкой, то нужно запастись терпением, потому что отныне вам придется тщательно ухаживать за своими окрашенными локонами.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector