26 мая 2014

Как отрастить свой цвет волос

Любая любящая себя девушка грезит о том, чтобы обрести здоровые, густые, шелковистые и сияющие волосы натурального цвета. Более всего это необходимо для тех девушек, которые испортили пряди частыми окрашиваниями и стрижками. Именно такие действия делают волосы куда более тонкими и слабыми. Именно после подобных многократных издевательств над прядями они требуют ухода и незамедлительного лечения.

Повторяя список рекомендуемых действий, вы очень скоро сможете вернуть волосам здоровье, а также поспособствуете их более быстрому росту, чтобы локоны приобрели свой первозданный цвет.

 натуральный цвет волос

Простая инструкция по восстановлению волос

1) Первым делом следует набраться терпения – волосы не вырастут мгновенно. Предрасположенность к скорости роста волос и к естественной густоте у каждой девушки разная. У вас не получится увеличить скорость роста, которая задана природой. Чаще всего самые нетерпеливые не имеют возможности добиться этой скорости из-за неверного ухода за шевелюрой, а также из-за недостатка необходимых для этого процесса витаминов в организме.

2) Чтобы максимально ускорить рост волос, рекомендуется пить как можно больше витаминов и минералов (особенно – кальция). А также необходимо правильно питаться, при этом введя в свой рацион достаточное количество молочных продуктов. Не позволительно забывать и о том, что для приобретения здоровых волос нужно вести здоровый образ жизни.

3) Известно, что на здоровье волос серьезно влияют стрессовые ситуации и депрессивное состояние. Поэтому рекомендуется на время постараться избегать волнений и стрессов. Желательно поддерживать позитивный жизненный взгляд и чаще расслабляться, при этом ограничив доступ в свою жизнь излишним переживаниям.

4) Также для крепости волос и увеличения скорости их роста пользуйтесь специальными средствами (например, натуральными средствами: маска из кефира домашнего производства). Чтобы сделать такую несложную маску, необходимо подогреть кефир с минимальной жирностью, и нанести маску на кожу головы и волосы. Держать данную маску на волосах необходимо примерно около часа, при этом укутав голову полотенцем и полиэтиленовым пакетом под ним. После пройденного времени маска смывается, на волосы наносится кондиционер. Рекомендуется повторять данную процедуру как можно чаще: уже через пару месяцев результаты будут отчетливо видны.

5) А еще для благоприятного роста волос необходимо пользоваться перцовой настойкой, приобрести которую можно в любой аптеке. Данная настойка является очень жгучей, поэтому соблюдайте технику безопасности и защищайте свои глаза во время ее нанесения. Также обязательно надевайте резиновые перчатки. Настойка перцовая в значительной мере стабилизирует кровообращение кожи головы, а это означает, что она улучшает рост волос.

olga

!,?,

Как отрастить свой цвет волос: 2 комментария

  • в
    Permalink

    я давно пользуясь кефирный маской ,у меня даже шампунь кефирный, но мне не помогает

    Ответ
    • в
      Permalink

      Спасибо за совет. У меня вопрос, если волосы подстригать, то это потеря цвета и это вредно

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector