3 января 2014

Пушистая прическа на праздник

Наш образ и стиль зависит не только от наряда и аксессуаров, которые мы выбираем для повседневной носки или для вечернего выхода, но и от прически, цвета волос.

Оригинальные прически на праздник поднимут настроение и уверенность в собственной красоте. Вообще, для женщины сам процесс укладки — это своеобразный допинг, от которого жизнь наполняется новыми красками. Конечно, за новым образом можно отправится в парикмахерскую, где мастер-стилист выполнит любую прическу из модного журнала, какую вы пожелаете. Однако, прическа, сотворенная своими руками — нечто новое, оригинальное и неповторимое. Если есть желание, берите в руки расческу, фен, лак и принимайтесь за дело. Можно пригласить в помощницы подругу, которая первой оценит результат. И совсем не страшно, если с первого раза получилось не так как хотелось, ведь все с легкостью можно переделать. Лучше вспомнить русскую пословицу «Дело мастера боится» и начать с начала. В итоге, в любом случае, вы добьетесь того результата, который полностью удовлетворит, особенно если в помощницах у вас лучшая подруга.

Пушистую праздничную прическу на основе жгутов, которую мы сегодня разберем, возможно сделать с чьей-либо помощью, на длинные волосы. Своими руками также возможно, но вам понадобится терпение, практика плетения жгутов и два зеркала.

прическа на праздник

Описание и фото Центра причесок «Мадонна»  г.Красноярск http://vk.com/mkurs.

В группе вы сможете записаться на мастер-классы и курсы по созданию красивых причесок от Лены Роговой или стать моделью и получить прическу бесплатно.

Пушистая прическа в средневековом стиле

прическа на праздник

1. Разделите волосы на две части пробором в виде ободка.

2. Сделайте легкий, взбитый начес расческой с мелкими зубчиками по всей длине волос, кроме отделенной зоны челки.

Начес должен быть слегка обработан лаком для того, чтобы в процессе создания прически он не распался.

3. Вычесав поверхность начеса теменной и затылочной секции, сделайте контурную основу невидимками на верхней затылочной зоне в виде арки вниз так, чтобы в прическе не закрылся затылок.

4. Затем разделите горизонтальным пробором область челки и область для плетения двойных жгутов.

5. Заплетая жгуты, закрепите их на основе в виде сетки так, чтобы два жгута с противоположных сторон перекрещивались в центре затылочной области

прическа на праздник

6. Заверните волосы в жгут, начиная с височно-боковой зоны, переходя на нижнюю затылочную. Делайте крепление жгута на основе невидимками, предварительно вытянув гребешки из жгута, чтобы придать ему рельефность.

прическа на праздник

7. Далее продолжайте закручивать жгуты по направлению к центру, укладывая их отдельными прядями, либо продолжая вытягивать гребешки из жгута. Можно также сделать комбинацию техник. Скрепляйте каждый шаг невидимками.

прическа на праздник

8. Подберите под цвет волос капроновые нитки и сшейте два жгута потайными стежками с помощью цыганской иглы. Теперь невидимки на весу, можно убрать.

прическа на праздник

9. Завейте челку плойкой и выложите ее в виде волн так, чтобы закрыть плетение жгутов у корней волос.

10. Обработайте контур прически финишным лаком с помощью расчески с хвостиком, чтобы края прически были чистыми.

pricheska-prazdnik7

прическа на праздник

olga

!,?,

Пушистая прическа на праздник: 2 комментария

  • в
    Permalink

    необычно! и довольно таки просто и со вкусом!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Со жгутами то понятно,а дальше описание где,как завить и уложить осьавшуюся часть волос???

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector