8 октября 2013

Рецепты Аюрведа против выпадения волос

Аюрведа — это жизненные знания, собранные на протяжении веков индийскими мудрецами. Наука правильной жизни включает в себя целостный подход к лечению распространенных заболеваний и состояний, таких как выпадение волос, ожирение, проблемы с сердцем и многих других.

К проблемам с волосами Аюрведа обычно подходит с комбинацией введения строгих правил здорового питания, лечебными и диетическими травами, йогой, медитацией и аюрведическим массажем.

аюрведа для волос

В этом материале мы хотим познакомить вас с часто используемыми в традиционной индийской медицине Аюрведа травами против выпадения волос. Однако, прежде чем применять их на себе, не забудьте проконсультироваться с врачом.

Эклипта белая (Eclipta alba, брингарадж)

Масло брингарадж — чрезвычайно популярное аюрведическое средство для лечения выпадения волос. Его целебные свойства обусловлены химическим соединением, напоминающим по своему составу женский половой гормон эстроген. Считается, что масло особенно подходит для женщин, которые хотят омолодиться. Лечебное средство наносится непосредственно на кожу головы массирующими энергичными движениями. Маску нужно оставить на волосах на ночь, а утром вымыть волосы с шампунем. Масло брингарадж можно найти в аюрведических магазинах, коих очень много в России. Так и набирайте в поиске «купить масло брингарадж», откроется большое количество предложений.

Сок люцерны от выпадения волос

Другим популярным средством для предотвращения выпадения волос является сок люцерны, моркови и салата, который необходимо пить ежедневно. Люцерна содержит высокую концентрацию железа и фитоэстрогенов, она также богата витаминами и полезными минералами. Корректирует в организме дефицит железа, помогая бороться с облысением.

Черная фасоль (Vigna Mungo) и пажитник

Смесь фасоли «Черный Маш» и пажитника, другого известного средства Аюрведы, также используется против выпадения волос. Для приготовления маски потребуется перемолоть бобы экзотического растения и соединить фасоль с перемолотым пажитником, смешать с водой, пока масса не превратится в пасту. Затем нанесите массу на кожу головы и подержите несколько минут. Смойте. Делайте процедуру 2-3 раза в неделю.

Горчичное масло и хна

Это два самых популярных ингредиента для лечения выпадения волос в аюрведической медицине. Известно, что они способствуют росту волос. Нагрейте чашку горчичного масла и добавьте к нему четыре столовые ложки хны. Оставьте смесь на слабом огне в течение примерно пяти минут, снимите с огня и процедите. Слейте жидкость в закрытую емкость и используйте в качестве маски один раз в день. Затем смойте с шампунем.

Кокосовое масло

Другое аюрведическое лекарство от выпадения волос. Рекомендуем втирать в кожу головы и в кожу ног каждый вечер перед сном, массаж должен быть длительным (по крайней мере 10-15 минут). Положительный эффект обусловлен способностью кокосового масла усиливать кровообращение в волосяных фолликулах и тем самым способствовать росту волос.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector