25 октября 2013

Прическа с собранными на затылке волосами

Не секрет, что многими представительницами прекрасной половины правит всем известная старинная поговорка – как встретишь Новый год, так его и проведешь. Воспринимая ее буквально, женщины стараются продумать в праздничную ночь все до мелочей, в том числе и свой образ. Немаловажное место в нем отводится прическе. Выбрать ее достаточно непросто, особенно если учесть многообразие возможных креативных решений. Так какой же укладке отдать предпочтение? Какой ее вариант сможет идеально украсить женщину и запрограммировать на успех в Новом году? Попробуем разобраться.

Выбираем прическу для новогодней ночи

На самом деле возможных вариантов укладок для новогодней ночи существует множество: подчеркнуть превосходство женщины и сделать ее королевой праздника смогут и небрежные плетения, дополненные оригинальными аксессуарами, и французские косы с вплетенной лентой или украшенные стразами, и классические укладки, выполненные по-новому. Особый акцент также стоит сделать на полусобранных прическах, которые идеально подходят ко всем без исключения нарядам. Уместны в новогоднюю ночь и прически в стиле ретро, украшенные шляпками, цветами, композициями из перьев. Они придадут образу элегантности, шарма и строгости.

Как показывает практика, для новогодней ночи уместнее всего подобрать одну из полусобранных причесок. Она без всяких сомнений приведет в восторг как представителей противоположной стати, так и соперниц, а также придаст своей обладательнице шарма и очарования. К тому же, на ее оформление много времени не понадобится.

полусобранные волосы

В разряд полусобранных причесок можно отнести классическую мальвинку, а также косички-жгутики, заплетенные по бокам и собранные сзади. Они устойчивы, длительное время не распадаются, выглядят красиво и оригинально.

собранные волосы

собранные волосы

прическа мальвина

прическа мальвина

прическа мальвина

Давайте разберем подобную прическу, с собранными в косы волосами в верхней части головы и с локонами в нижней.

прическа на Новый год

прическа на Новый год

1. Сперва следует завить волосы щипцами с диаметром 25 мм. Все локоны крутим в одну сторону.

Завивку нужно делать посекционно, т.е отделили один слой волос снизу — накрутили, далее делаем горизонтальный пробор выше — завиваем и так далее.

прическа с собранными волосами

прическа мальвина

прическа мальвина

прическа мальвина

прическа на праздник

прическа на праздник

прическа на праздник

прическа на праздник

прическа на праздник

Обрабатывать лаком желательно только нижние секции, так как верхние мы будем использовать для подхватов плетения, поэтому они должны быть эластичными.

2. Завиваем височные области. Здесь накручиваем локоны от лица.

как завить волосы

как завить волосы

как завить волосы

3. На макушке волосы начесываем тонкой расческой, отделяя один тонкий слой за другим (всего 4-5 слоев), при этом держим пряди вверх. Самый верхний слой разглаживаем.

начес

4. Выделяем прядь над виском и делим на 3 части, начинаем плести французскую косичку, прихватывая волосы только снизу.

прическа на Новый год

прическа на Новый год

5. Дошли до уха — подхваты берем только под косой, остальные волосы остаются свободными.

прическа на Новый год

6. Закрепляем косу в центре. Крепите как вам удобнее, перекрестив косы, зафиксировав невидимками, связав их резинкой в центре и украсив заколкой. Мне удобнее закреплять нижнюю прядь косы, вставив невидимку в противоположную плетению сторону и прикрепив ее к голове. Остальные пряди свисают свободно.

прическа на Новый год

Повторяем слева. Готово!

прическа на Новый год

прическа на Новый год

свадебная прическа с плетением

свадебная прическа с плетением

прическа своими руками

Выбирая подходящую прическу, однако, следует ориентироваться не только на свой наряд, но и на ряд других особенностей:

— форму и черты лица. Следует помнить, что женщинам с крупными чертами не уместно выбирать гладкие и сильно стянутые прически. Их образ и красоту непринужденно сумеют подчеркнуть кудряшки, завитки, мелкие и крупные локоны. Представительницам квадратного и овального лица подойдут более простые укладки, отлично будут смотреться небрежно уложенные или идеально гладкие волосы, украшенные оригинальными заколками;

— особенности структуры волос. Тонким волосам следует придать объем, можно также собрать их красиво в пучок или хвост. Густые и тяжелые волосы лучше всего сплести во французскую косу или завить;

— место празднования. Для шумной вечеринки в кругу друзей следует подобрать яркую, пышную и сексуальную прическу, которая безупречно подчеркнет веселость, жизнерадостность и любовь к себе, для более скромных посиделок в кругу семьи уместно сделать роскошную, и в то же время элегантную укладку.

Не стоит забывать об экспериментах: несколько прядей можно оттенить разноцветным лаком, завитки – дополнить бусинками или украшениями со стразами, высокие прически – оригинальными заколками.

olga

!,?,

Прическа с собранными на затылке волосами: 7 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector