29 сентября 2013

Роскошные локоны-волны в домашних условиях

Одна из самых романтичных и женственных причесок на средние и длинные волосы– мягкие и струящиеся вдоль спины волны. Оформить тугие спиральные локоны в гладкие волны в стиле Виктории Сикрет можно без помощи мастера из дорогого салона красоты, это под силу сделать каждой девушке, в домашних условиях.

Только помните о том факте, что горячая укладка негативно сказывается на здоровье шевелюры, перед укладкой наносите на пряди термозащитное средство. Укладывайте волосы с помощью щипцов не слишком часто – на торжество, важную встречу, свидание.

Завивка — процесс несложный, но даже для него необходимо знать и соблюдать некоторые правила. Укладка делается на чистые волосы. Нам нужно получить вертикальные локоны, идущие по диагонали. Для этого используем щипцы диаметром 25 мм.

локоны на длинные волосы

красивые локоны
Кэндис Свейнпол — модель, ангел Victoria Secret

Разделите волосы на несколько слоев (примерно на 3 — 4) горизонтальным пробором. Начинаем завивку с нижней зоны, разделив ее на несколько небольших прядей. Низ завиваем в первую очередь. Оставшиеся волосы можно убрать наверх и закрепить с помощью заколок или зажимом.

Движения при завивке идут всегда в одну сторону — крутим завиток всегда влево, т.е. получается, что у правого уха локоны мы завиваем от лица, а у левого уха к лицу.

Щипцы передвигайте от корней к кончикам волос, локон фиксируйте, и затем держите щипцы в вертикальном положении. Прогревайте локон недолго, чтобы не сжечь волосы, достаточно нескольких секунд, а потом можно ослаблять зажим и вынимать прядку.

Выполняем процедуру многократно, прядь за прядью, таким образом накручиваем все волосы на голове.

Слева — завиток к лицу.

красивые локоны

Справа — завиток от лица.

винтажные волны

Теперь расчесываем завитки щеткой, таким образом делая их более свободными и гладкими. Места углублений в волне фиксируем большими зажимами.

голливудские локоны

винтажная прическа

Чтобы локоны держались дольше, обрабатываем винтажную прическу лаком. Ждем 15-20 минут и снимаем зажимы.

как сделать локоны в домашних условиях

Вот такие супер элегантные волны получились из тугих спиральных локонов. Волосы хорошо держат такую изящную форму. Если вы хотите более объемную прическу, сперва начешите пряди у корней и разгладьте поверхность волос.

локоны на длинные волосы

Фото, видео: Стилист Heidi Marie Garrett

Видео урок

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector