3 августа 2013

Прическа на торжество: холодные волны

Красивая прическа украшает любого человека, это аксиома. Вопрос в том, как найти ту самую, которая подойдет именно вам. С мужскими головами проблем меньше. В наши дни вполне допустимы мужские прически как с традиционно короткими волосами, так и с длинными, включая хвосты и косы. Это дело вкуса. Тут главное – чтобы волосы были чистые, тогда и длинная прическа будет выглядеть привлекательно. Всегда в моде стильные короткие стрижки, подчеркивающие мужественность сильного пола.

Основа любой прически: модная стрижка

Другое дело – прически женские. Тут более заметны границы, разделяющие повседневные и праздничные прически. Конечно, всякая женщина хочет выглядеть привлекательно каждый день, и прическа ей в этом – первая помощница, однако слишком вычурная форма, украшения в ежедневном образе будут неуместны. Да и непрактично это, поскольку со сложной прической бывает трудно управиться самой владелице волос, нужен парикмахер. Основа повседневной прически – модельная стрижка. Ее лучше подобрать в салоне, у опытного мастера, потому что от качественной стрижки волос зависит все. Мало кто в наше время бывает доволен собственными волосами: их густотой, толщиной, объемом. Поэтому, выбирая стрижку, нужно отдать предпочтение той, которая позволит создать на голове нужный объем, подчеркнет достоинства лица и скроет то, что демонстрировать не хочется, например, некрасивую форму ушей.

Готовимся к торжеству: доверьтесь мастеру

Привычные локоны, холодные голливудские волны – основа многих праздничных причесок. Они создают романтический настрой, особенно если украшены натуральными или декоративными цветами. Например, в сезон 2013 года дизайнеры рекомендуют в качестве свадебной прически просто распущенные локоны или собранные на темени, естественно ниспадающие. Другой вариант – идеальная высокая прическа, обнажающая шею. Она придает женскому облику изысканность и изящество. Пышные волосы в этом случае закрепляют тяжелым узлом, здесь будут уместны красивые гребни, заколки, в том числе и с живыми цветами. Прическу для торжества лучше сделать в салоне или на дому у хорошего мастера, а вот для повседневного приведения головы в порядок разумнее использовать домашние средства.

МК прически: Холодные волны

Мастер класс подготовлен свадебным стилистом Светланой Шмаковой.

Группа Вконтакте http://vk.com/club20432523

прическа холодная волна

Сперва делим волосы на 4 зоны: 2 височные, 1 затылочная и 1 ниже затылка. Секции, с которыми пока не работаем, закрепляем зажимами или скручиваем в пучок.

Из нижней секции отделяем треть ровным пробором, волосы справа собираем в хвостик.

прическа холодная волна

Прядью, оставшейся в нижней секции оборачиваем основание хвостика и крепим невидимкой.

прическа холодная волна

Наматываем хвост на 2 пальца, получившийся валик фиксируем невидимками к голове. Предварительно можете обработать волосы лаком.

холодная волна

Распускаем затылочную часть, делим пополам.

холодная волна

Проворачиваем правую прядь и крепим шпилькой к пучку. Нижнюю часть пряди расчесываем, обрабатываем лаком, и выкладываем холодную волну (можно предварительно немного начесать и разгладить), временно крепя локон шпильками. Обрабатываем хорошим лаком, например Osis или Schwarzkopf Professional.

холодная волна

прическа холодная волна

Теперь повторяем предыдущие действия с левой прядью затылочной зоны.

холодная волна

прическа холодная волна

прическа холодная волна

Обрабатываем немного лаком левую височную прядь, выкладываем ее в s-образный изгиб, крепя шпильками. Распыляем лак. Когда лак подсохнет, можно вытащить временные шпильки, подколов волну снизу, если нужно небольшой шпилькой.

прическа холодная волна

Повторяем справа. Прядь челки расправляем таким образом, чтобы получились небольшие промежутки.

прическа холодная волна

прическа холодная волна

Оформляем прическу живыми цветами. Готово!

прическа холодная волна

Модные прически на торжество и на каждый день: косы, локоны…

Даже если ваша прическа – свободно ниспадающие волосы средней длины, она требует ухода.

Во-первых, это своевременное подравнивание кончиков волос. Они не должны быть секущимися.

Во-вторых, прямые волосы редко смотрятся красиво, если они хотя бы чуть-чуть не завиты на концах. Исключение, конечно, стильные стрижки, имеющие безупречно ровную линию.

В-третьих, такая прическа дает возможность ее разнообразить: менять место пробора, украшать ободками (они опять вошли в моду), различными заколками и так далее.

Разнообразное плетение кос перестало быть принадлежностью только девичьей прически. Удивительные приемы плетения, их количество и мастерство, с которым они делаются, вызывают настоящий восторг. Даже зрелые женщины позволяют себе прихотливо плести на своей голове косы и укладывать их. Это очень женственно и практично, если, конечно, есть кому каждый день заплетать такую красоту. Однако для кос нужны длинные волосы, а их носят далеко не все женщины. Кстати сказать, достоинство современных кос – слабое натяжение волос при их плетении, которое не травмирует волосы и позволяет носить такие прически каждый день. Пример прекрасной прически с косами на торжество — ажурная коса.

Советы напоследок: чистые волосы, собранные в хвост – уже прическа, секущиеся концы не допустимы. Если волосы красите, не допускайте отросших концов, это выглядит всегда крайне неопрятно. Не жалейте времени на подбор того шампуня, который подходит к вашим волосам. Используйте, особенно летом, народные средства для укрепления и оздоровления волос. Тогда ваша головка всегда будет в идеальном порядке.

olga

!,?,

Прическа на торжество: холодные волны: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector