5 июля 2013

Романтичная прическа, украшенная локоном: урок

К торжествам, таким как день рождения, сезонные праздники, выпускному, мы стараемся подготовиться заранее.  Информацию можно почерпнуть из интернета, телевидения, журналов. Подобрав красивое платье, остается определиться с вариантом вечерней прически.

Модными и актуальными на сегодняшний момент остаются укладки с вьющимися свободными локонами, ретро прически и, конечно же, оригинальные плетения. Красиво ниспадающие локоны сделают их обладательницу сексуальной и манящей. Чтобы прическа подчеркнула ваше обаяние и красоту, при ее выборе необходимо обратить внимание на овал лица, длину и характер волос. Лак с блестками уместен только на Новый год.

Имеется множество идей, как создать неповторимый запоминающийся образ, который будет к месту в любой торжественной ситуации. Рассмотрим вариант стильной прически с удлиненным пучком, ее изюминкой станет изящный локон-завиток и аксессуар в виде цветка или объемной заколки.

Прическа для средних или длинных волос

романтичная прическа

Автор прически — стилист Светлана Шмакова

Добавляйтесь в группу мастера http://vk.com/club20432523

 
Разделяем волосы на 3 части, предварительно подкрутив их в свободные локоны щипцами.

романтичная прическа

В качестве каркаса используем ряд или два ряда невидимок.

романтичная укладка

Подкалываем прядь за прядью на основу с помощью невидимок.

романтичная укладка

романтичная укладка

романтичная укладка

романтичная укладка

романтичная укладка

романтичная укладка

Получается интересный пучок-валик. Кончики волос прячем внутрь, распыляем на валик лак.

романтичная укладка

Прядь слева выкладываем в аккуратный завиток и хорошо обрабатываем лаком. Украшаем романтичную прическу ростком живой лилии. Готово!

romantychnaya-ukladka (11)

романтичная прическа

Прически с косами

Если вы обладательница длинных прямых волос, вашим козырем могут стать романтичные и непринужденные прически с французской косой, плетением водопад, косой рыбий хвост. Ну конечно же, можно попробовать и сложное многоуровневое плетение: вертикальное, круговое, диаметральное, более нарядно и празднично смотрятся ажурные косички. Достоинство кос в том, что их можно плести множеством разных способов и в любом количестве.

Укладки для вьющихся волос

Волосы вьются от природы? Тогда выбирайте крупные волны с максимально приподнятыми волосами у корней. Второй вариант: разделить волосы на две части переднюю и заднюю. Первую часть зачесать на любую из сторон, предварительно нанеся лак-фиксатор, после, оставшиеся пряди закрутить до образования жгута, прикрепить на макушке шпильками. Свободные концы уложить и зафиксировать лаком. Можно добавить в волосы мелкие детали в виде бусинок, цветочков. Несколько шпилек, заколка консервативного цвета и формы – ваша прическа может быть простой и эффектной одновременно. Кроме того, волосы можно поднять, заколоть, завязать в низкий пучок, скрутить в раковину. При этом выбивающиеся из прически отдельные вьющиеся прядки придадут вашему образу милую непосредственность и легкость.

Прически для девушек с короткой стрижкой

Для короткой шевелюры лучшим вариантом станут прически в стиле ретро с использованием декоративной резинки-повязки, широкого обруча. При этом ваши волосы должны быть максимально пышными и свободными.

Не бойтесь экспериментировать! Будьте сами собой, и ваше очарование позволит вам стать настоящей королевой вечера.

olga

!,?,

Романтичная прическа, украшенная локоном: урок: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector