1 июля 2013

Прическа мальвина с плетнием

Вечерний образ важно продумать до мелочей, ведь именно они и создают общую картину, направление и стиль. Яркий и знаменательный день, например, выпускной, вечеринка или свадьба,  ни в коем случае не должен быть омрачен неудачной прической, которая не гармонирует со красивым нарядом или концепцией торжества. Да-да, именно концепцией! В последнее время большую популярность приобрели вечеринки в определенной стилистике, например, ретро, где важно соблюдать все составляющие данного направления. Для большинства женщин важно, чтобы прическа также соответствовала последним модным тенденциям, но при этом отличалась индивидуальностью.

Плетение

Укладки с элементами плетения по-прежнему актуальны. Стилисты предлагают подчеркнуть женственность и изящность прически, используя свободное плетение и живые цветы. Кроме того, большую популярность приобретают прически, которые комбинируют абсолютно разные элементы, например, из верхней половины волос создается плетение с перекрещенными прядями, а вторая завивается в локоны, укладывается в пучок или элегантный высокий хвост. Прическа мальвина непременно привлечет внимание к своей обладательнице и подчеркнет ее индивидуальность.

прическа мальвина

Вариант на невесте.

прическа невесты

Фото: priwed.com

Давайте разберем технику, она совсем не сложна.

Делим верхнюю часть волос прямым пробором от уха до уха. Центральный пробор лучше сместить в одну сторону, так, чтобы половинка с плетением оказалась больше.

прическа мальвина

Самый верхний слой волос убираем.

прическа мальвина

Далее, делаем начес слой за слоем, чтобы получить высокий пуф. Вы можете пропустить данный шаг, если не хотите поднимать прическу.

прическа мальвина

Крепим пуф невидимками, лучше крест-накрест для прочности.

прическа мальвина

В качестве украшения выбираем плетение водопад с скручиванием. Для этого отделяем из челки прядку, делим на 2 части, скрещиваем их.

прическа мальвина

Отделяем новую прядку и кладем ее между скрещенными прядями.

прическа мальвина

прическа мальвина

Скрещиваем боковые пряди.

прическа мальвина

Снова выделяем новую прядь из челки, кладем между двумя предыдущими прядками. Скручиваем боковые…и так далее, до конца челки. Если по фото не очень понятно, предлагаю посмотреть ВИДЕО косы водопад со скручиванием.

прическа мальвина

прическа мальвина

Челку заплели. В этом месте прихватываем в водопадную косу новую прядь над ухом и плетем классическую косу из 3 прядей.

прическа мальвина

прическа мальвина

Крепим косичку с помощью невидимки. Подбирайте тугие невидимки, чтобы фиксация была надежной.

прическа мальвина

Следующий шаг: создаем скрещивание. Берем кончик челки слева и переносим направо, крепим невидимками крест-накрест.

прическа мальвина

Повторяем справа. Невидимку, которая видна на фото, проталкиваем выше, под 1 прядь.

прическа мальвина

Снова берем новую прядь слева и фиксируем справа, ведя невидимку под волосы.

прическа мальвина

В зависимости от толщины прядей, можно сделать большее или меньшее количество скрещиваний.

прическа мальвина

Завиваем свободные волосы в кудри.

прическа мальвина

Готово!

прическа мальвина

прическа мальвина

Мальвина — очень универсальная прическа, ведь она подчеркнет красоту как длинных, так и коротких волос по плечи.

ВИДЕО УРОК

свадебная прическа мальвина

свадебная прическа мальвина

Классика

Для девушек, которые отдают предпочтение классическим нарядам, а также голливудскому стилю, лучше выбирать торжественные прически, подчеркивающие романтичность и женственность. К ним можно отнести длинные крупные локоны, естественно уложенные, в некоторых случаях, создающие вид легкой небрежности.

Особое место в данной укладке отводится декорированию. Волосы можно заколоть, например, с одной стороны крупной заколкой, имитирующей драгоценные камни. Также можно использовать живые цветы, которые подчеркнут нежность и легкость образа. В этом сезоне стилисты делают акцент на романтичности, используя такие элементы декора как белые атласные ленты или нить жемчуга.

Ретро

Прически в стиле ретро лучше всего выбирать под платье той же стилистики, чтобы не было диссонанса. Дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение свадебным нарядам в стиле минимализма. Это правило относится и к прическе, которая не должна быть обильно декорирована. Холодные волны, высокие пучки и начесы, украшенные только лентой, а также соответствующий макияж сделают их хозяйку яркой и неотразимой. По желанию в прическу можно добавить несколько небольших живых цветов. Также актуальна укладка, в которой все волосы тщательно приглажены, в сочетании с полным отсутствием украшений.

Независимо от того, какой образ вы выберете, обязательно протестируйте прическу перед торжеством. Это поможет убедиться, что результат соответствует вашим ожиданиям, а сама прическа будет держаться в течение всего вечера.

olga

!,?,

Прическа мальвина с плетнием: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector