15 июля 2013

Праздничная прическа с волнами

Прическа имеет большое значение для создания изысканного праздничного образа. Красивое платье и аксессуары не произведут нужного впечатления, если и волосы не будут уложены должным образом. Главное отличие вечерней прически от повседневной — ее замысловатость, изящность. Кроме того, она должна быть еще и удобной, а значит — не слишком сложной, особенно для вечеринок, которые могут продлится до утра.

Полезно иметь с собой маленький флакончик лака или спрей, запасные шпильки, чтобы всегда иметь возможность ее подправить.

Прическа по форме лица

Праздничные прически подбирают исходя из особенностей лица, фигуры, наряда и украшений.

— Женщинам с крупными чертами лица предпочтительней укладывать волосы гладко или крупными волнами.
— Низкий лоб поможет скрыть асимметричная челка.
— Обладательницам круглых лиц можно приподнять макушку, а спереди сделать косой пробор, им прекрасно подходят высокие прически.Соответственно, по бокам следует избегать объема, чтобы визуально еще больше не расширять эту часть лица.
— Квадратный тип лица требует смягчения линий. Самое оптимальное решение – волосы волнами. Хорошо будет смотреться завивка на ступенчатой стрижке.
— Лицо удлиненной формы следует округлить, добавив объем по бокам.
— Треугольные лица хорошо смотрятся с высокими укладками, а вот короткие челки таким дамам противопоказаны.
— Опущенные на лицо локоны и завитые пряди визуально уменьшат крупный нос.
— Распущенные волосы делают женщину выше, а объемные прически не подходят к миниатюрным фигуркам, так как зрительно уменьшают их еще больше. Полным женщинам противопоказаны гладкие прически, им следует придать волосам объем.
— Овальному лицу подходят практически все прически. Можно лишь придавать объем на затылочной части.

Сегодня мы разберем одну из изящных причесок, которая подойдет для любого торжества, пошагово.

Авторский мастер класс стилиста Светланы Шмаковой

Группа мастера vk.com/club20432523

праздничная прическа

1. Создаем основу для прически с помощью невидимок, предварительно отделив волосы с височных областей, и заколов их зажимами. Пряди слегка завиты щипцами.

прическа на праздник

прическа на праздник

2. Теперь берем небольшие пряди и скручиваем колечко, оставив кончик пряди свободным. Подкалываем к основе невидимками.

прическа на праздник

3. Подкручиваем и кончик пряди, фиксируем невидимками.

прическа на праздник

4. Повторяем со свободными волосами, создав треугольную основу.

прическа на праздник

прическа на праздник

прическа на праздник

прическа на праздник

5. Прядки из височной зоны выкладываем на основу в виде красивых волн, временно крепим каждый изгиб шпильками. Хорошенько обрабатываем лаком, ждем пока он подсохнет, и вынимаем шпильки. Для большей крепости подкалываем снизу невидимками.

прическа на праздник

прическа на праздник

Украшаем цветами под цвет наряда.

прическа на праздник

прическа на праздник

прическа на праздник

Важно, чтобы создаваемый образ был созвучен натуре женщины. Радикально ломать себя ради особого вечера не стоит. Если же непременно хочется сделать что-то необычное, то лучше опробовать новую прическу заранее, за несколько дней, чтобы успеть к ней привыкнуть, а также понять, действительно ли это именно то, чего хочется.

Романтическую особу украсит прическа с волнами. Достичь экстравагантности можно с помощью необычного цвета, окрасив волосы нестойким муссом или пенкой. А для официальных мероприятий лучше выбрать строгий вариант — пучок, ракушку или корону. Для создания вечерней прически желательно обратиться к профессионалам. Но нередко случается так, что время и средства этого не позволяют, и приходится решать вопрос самостоятельно. На что же следует обратить внимание, чтобы добиться успеха в таком нелегком деле?

Главное, чтобы прическа была выполнена качественно. Все, что сделано, должно быть сделано идеально, небрежность или неаккуратные детали недопустимы. Поэтому, если праздничный образ создается дома, не следует брать слишком сложные варианты, лучше ограничиться такими, с которыми несложно справиться.

Яркий, нарядный акцент легко сделать с помощью аксессуаров: необычная красивая заколка позволит с легкостью связать платье и волосы в единый образ. Беспроигрышный вариант для многих случаев — живые или искусственные цветы. С их помощью самая простая прическа превратится в украшение загадочной богини.

olga

!,?,

Праздничная прическа с волнами: 1 комментарий

  • в
    Permalink

    На длинных волосах не держится, но красиво

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector