4 апреля 2013

Коса — твист: как заплести самой

Грамотно подобранная прическа может не только украсить ваш образ, но и «скосить» десяток лет, если это требуется.

Длинные волосы идут далеко не всем девушкам. У обладательницы такой шевелюры должны быть безукоризненные, здоровые волосы, ровные и блестящие, без секущихся кончиков. Кроме этого, просто свисающие длинные волосы – это довольно банально и просто. А, вот, если их собрать в хвост, необычную косу или заколоть на затылке, то «изюминка» вам обеспечена.

Милые, оригинальные косы всегда делают женщину молодой и привлекательной. Особенно четко виден каждый элемент плетения на светлых и ухоженных волосах. Популярный в последнее время «небрежный беспорядок» на голове выглядит натурально и задорно, такая прическа обязательно спасет вас в моменты спешки. Обязательно возьмите несколько любимых плетений на «вооружение».

При подборе косички для повседневной носки или ее вечернего варианта, обязательно следует учитывать особенности ваших волос, в частности, их структуру. К примеру, для тонких волос предпочтительнее объемные и ажурные косы, которые создадут эффект густоты, а для тяжелых и густых волос можно подобрать плетения с гладкой текстурой.

Прическа, которую мы разберем в сегодняшнем мастер-классе, очень проста в исполнении, подобную косу с твистом можно запросто заплести самой. Единственное условие — довольно длинные волосы (или пряди на заколках, как альтернатива).

Не забудьте о красивых сережках — они идеально дополнят образ!

коса твист

Автор: http://blogg.veckorevyn.com

Укладка волос в картинках

Все, что вам нужно будет сделать, это хорошенько расчесать волосы, и перенести их на бок.

коса на бок

Теперь следует завязать хвостик при помощи силиконовой резинки. Такие можно найти в магазине, специализирующихся на товарах для парикмахеров, в интернете или в вашем городе. Желательно выбрать прозрачные или под цвет волос. Перед покупкой попробуйте растянуть резинку, хорошего ли она качества?

коса на бок

Над резиночкой проделайте отверстие для твиста.

плетем косу сами

Приподнимаем кончик хвостика и заводим его внутрь отверстия, таким образом, выворачивая хвост. Получилось одно деление «плетения-твист». Подтягиваем его.

плетение косы на бок

Повторяем процесс несколько раз, в зависимости от вашей длины волос.

плетение косы на бок

Чтобы наша косичка получилась более оригинальной и объемной, вытягиваем верхние части каждой секции в твисте.

плетение косы на бок

плетем косу сами

Итог — плетение, которое будет радовать вас своей оригинальностью и практичностью.

оригинальное плетение

И еще несколько фото для вдохновения + видео инструкция.

красивая коса

красивая коса

Надеюсь, мы немного помогли вам в поиске своего стиля и образа. Женщине можно и даже нужно меняться, чтобы постоянно завораживать и удивлять новыми гранями своей красоты. А волосы, в данном случае — идеальный инструмент для экспериментов с внешностью. Настоящий подарок природы!

Не бойтесь экспериментировать. Укладку можно сделать своими руками или доверить выбор и исполнение профессиональному мастеру в салоне красоты (или на дому).

Если появились какие-либо вопросы, заглядывайте к нам в группу, ссылочка на нее сбоку, внизу страницы.

olga

!,?,

Коса — твист: как заплести самой: 26 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector