13 ноября 2012

Мастер-класс вечерней прически с косой

Несомненное украшение любой девушки – ее волосы, и чем лучше они уложены, тем интереснее и пленительнее будет смотреться сочетание подобранной прически и наряда. Длинные волосы всегда подчеркивают красоту женских линий лица, и, к тому же, сексуально спадают с плеч, чем еще больше восхищают и очаровывают окружающих людей.

Вам нужно немного подготовиться и поискать наилучшие варианты прически, мастер-классы, прежде, чем направиться в салон красоты. Возможно, вы решитесь создать одну из них и своими руками.

Независимо от длины и структуры волос, выбор укладки зависит также от формы лица. Нельзя игнорировать и ситуацию, для которой вы подбираете прическу. Самый простой способ — проконсультироваться со стилистом, который определенно выберет то, что лучше для вас.

Для девушек с длинными волосами, которые предпочитают выгодно обрамлять лицо элегантной прической, отлично подойдут прически с косами. Основной плюс заплетенных в косы волос в том, что они очень аккуратно, но в то же время не скучно и замысловато уложены. Это одна из самых удобных вариаций причесок на повседневный и торжественный день.

Мастер-класс: Вечерняя простая прическа с косой

вечерняя простая прическа - урок

Такой стиль можно примерить даже невесте.

мастер-класс свадебной прически с косой

Итак, разделите волосы на 2 части горизонтальным пробором — от уха до уха.

Выделите из передней секции прядь волос, из нее мы начнем плести французскую косу с односторонним подхватом.

мастер-класс вечерней прически

В французском плетении боковые прядки должны пересекаться над центральной. Сперва левая прядь над центральной, затем, правая над центральной, прихватываем к крайней новую прядку из челки. Затем снова левая над средней, правая, подхват. Таким образом сделайте косу с подхватом с одной стороны от уха до уха.

урок создания прически с косой

Доплетите косу до конца и завяжите ее резинкой. Соберите все волосы в хвост, добавив в него и получившуюся косичку. Оденьте резинку-бублик на основу хвоста для того, чтобы пучок получился объемный. Расправьте волосы по кругу и сверху снова оденьте резинку, кончики волос спрячьте под пучок.

урок создания прически с косойурок создания прически с косой

В суете современного мира, когда остается мало свободного времени на укладку волос, многие женщины выбирают простой стиль, легкий и быстрый. Косы удивительным образом позволяют внести в образ барышни свежую нотку, и вместе с тем, добавить некой изысканности, которой иногда так не хватает в динамичном ритме жизни. Косы могут быть различными по сложности, оформлению и типу плетения.

Как сделать прическу с косой — видео урок

Прическа с косами под вечернее платье может выглядеть элегантно и просто, однако, плетение может также иметь намек на легкий беспорядок, модный в последнее время. Косы предлагают большую базу для стильных укладок, они — прекрасная база для всевозможных пучков и гулек, которые помогают девушкам открыть изящную оголенную спину и шею в вечернем платье. Эти части тела обычно не видны при распущенных волосах.  

Примечательное отличие современного плетения от плетения наших бабушек в том, что для нас характерна легкая небрежность и растрепанность прически, для чего нередко ее специально взлохмачивают руками или делают начес, чтобы освободить прядки в косичке.

Создавайте новые образы с элегантными прическами, которые подчеркнут вашу молодость и женское очарование.

olga

!,?,

Мастер-класс вечерней прически с косой: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector