12 сентября 2012

Домашние средства для ухода за жирными волосами

Из-за проблемы жирности волос многие девушки чувствуют себя неуверенно, ведь локоны очень часто имеют неухоженный и неопрятный вид. Люди с жирными волосами вынуждены мыть голову практически каждый день, что существенно портит текстуру волос — волосы становятся шероховатыми и блеклыми. Природные средства помогут сделать даже жирные волосы шелковистыми и блестящими. Использование любого из этих природных ухаживающих средств поможет вам сделать волосы легкими, чистыми и облегчить укладку.

средства для жирных волос

Домашние продукты, ухаживающие за волосами, склонными к жирности

Лимон и водка

Необходимо добавить две ложки чистого лимонного сока в половину стакана водки. После того, как осадок опустится на дно стакана, протрите кожу головы смоченным в растворе ватным тампоном и оставьте на часик, после чего тщательно промойте голову обычным шампунем, предназначенным для волос жирного типа.

Пиво

Пиво – это очень простой, дешевый и действенный способ устранить излишнюю жирность волос. Необходимо просто смазать только что вымытые волосы пивом и хорошо промассировать кожу головы. Через полчаса пиво смывают большим количеством воды и высушивают волосы полотенцем.

Лимонный сок

Необходимо смешать сок одного лимона и чашку теплой воды и пропитать этой смесью волосы. Через 10 минут лимонный сок смывают проточной водой.

Яблочный уксус

Перед нанесением яблочного уксуса волосы необходимо хорошо вымыть шампунем. Затем необходимо растворить две-три ложки яблочного уксуса в чашке воды комнатной температуры и нанести жидкость на волосы, а также нанести на корни волос. Через 5 минут средство смывают с волос проточной водой.

Алоэ и лимонный сок

Возьмите столовую ложку сока из растения алоэ, добавьте к ней ложку сока лимона. Нанесите смесь из соков на кожу головы, а также промажьте всю длину волос. Пусть действует примерно минут 15. Затем средство смойте с волос проточной водой и шампунем.

Белая глина

Сначала вымойте голову своим обычным шампунем. Затем разведите пакетик глины прохладной водой и нанесите ее на волосы. Оставьте глиняную пасту на голове примерно 30 минут. Хорошенько вымойте волосы.

Масло чайного дерева

Просто добавьте перед мытьем в ложку вашего обычного шампуня 5 капель масла чайного дерева. Маслом чайного дерева при жирных волосах можно также обогатить кондиционер или ваш обычный бальзам-ополаскиватель.

Прохладная вода

Всегда мойте голову чуть прохладной водой, а последнее ополаскивание делайте уже холодной водой.

Хна

Хну для ухода волосами, склонными к излишней жирности, можно использовать только один раз в месяц. Порошок хны необходимо растворить в воде, чтобы получилась гладкая мажущаяся масса и распределить эту массу по волосам. Хну необходимо держать на волосах около трех часов.

Желток

Смешайте два желтка и несколько капель сока лимона. Наносите маску на всю длину волос на 10 минут, смывайте большим количеством воды.

При уходе за жирными волосами не забывайте о правильной диете — ведь жирная, соленая, острая пища, все сладкое и мучное увеличивают выработку сальными железами кожи головы лишнего сала.

olga

!,?,

Домашние средства для ухода за жирными волосами: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector