18 февраля 2012

Красивые среднезавитые локоны

Несмотря на то, что «совершенство» — это понятие относительное, метод завивки локонов, который мы сегодня увидим, в значительной степени идеален по моим стандартам. Главным образом потому, что он не так сложен. Хоть я и поклонница спиральных локонов и калифорнийской волны, мне нравятся вот такие средне завитые красивые локоны: слегка выпрямленные, но упругие. Похожие на кудри русалки.

красивые локоны

Что понадобится для завивки: щипцы для завивки, щетка и лак для волос 

Время на создание локонов: примерно 45 минут (для густых волос)

Все волшебство происходит при помощи керамических щипцов для завивки Revlon Perfect Heat Nano Ceramic 1″ Styling Iron (диаметр 2.54 см). Девушки, у которых длинные, густые волосы, как у меня, могут обнаружить, что большой диаметр щипцов создает самое жалкое подобие «волны», которая распадается уже через час, независимо от количества лака для волос. Я обнаружила, что щипцы с диаметром 2.54 см создают жесткие волны, которые хорошо выглядят, по крайней мере 5-6 часов (конечно, по прошествию времени немного распрямляются). Хоть я и уверена, что любые щипцы для завивки помогут создать такой эффект, но я люблю керамический Revlon — он сохраняет волосы мягкими и нагревается в течение 30 секунд!

Прическа с красивыми локонами подходит для повседневной носки, но если вы хотите взять ее в основу вечернего стиля, попробуйте вечерний макияж с накладными ресницами и дополните свой образ шикарным нарядом, плюс аксессуаром для волос с камнями Сваровски.

заколки

Насчет лака для волос, мне очень нравится  TIGI Hard Head Spray от фирмы  Bed Head, который имеет сильную фиксацию без склеивания волос и тяжести. Хотя можно поробовать что-либо иное. Например, лак для волос Garnier Fructis sleek and shine имеет прекрасный запах и хорошо держит завиток.

Красивые локоны в домашних условиях 

Итак, перейдем к самому интересному.

1. Нагрейте хорошенько ваши щипцы. Я не наношу перед завивкой никаких средств, вы можете сбрызнуть волосы средством для укладки.

2. Возьмите небольшую прядку волос, не больше, чем на 2,5 см в ширину. Чем больше волос вы будете накручивать за один раз, тем менее выраженными получатся локоны. 

красивые локоны

3. Начиная с корней и заканчивая кончиками волос, оберните прядь вокруг щипцов. Держите кончики волос пальцами на конце щипцом (если они, конечно, имеют специальный ненагревающийся кончик). Постарайтесь не перекрывать прядь прядью, когда будете оборачивать волосы вокруг щипцов — таким образом, вся поверхность локона будет горячей. Подержите волосы так 15-20 секунд.

4. Наклоните щипцы для завивки вниз, и пусть ваши кудри спадут сами. Я пытаюсь тянуть волосы как можно меньше, чтобы они не распрямлялись.

красивые локоны

5. Нанесите лак для волос. У вас появился один красивый локон!

красивые локоны

Повторите процедуру с остальными волосами. Сбрызгивайте завитки лаком случае необходимости. Как только я это сделала, я обернула некоторые мои кудри друг вокруг друга, так чтобы они образовали большие локоны, а не кучу маленьких.

Не ленитесь в задней части головы! Я заметила, что локоны, которые ниспадают на спину, как правило, распрямляются первыми, поэтому уделите им особое внимание при завивке. Так вы будете иметь прекрасные, воздушные, объемные волосы.

Вот и все, красивые локоны в домашних условиях готовы! 

красивые локоны

Фото: http://seecreatures.com

olga

!,?,

Красивые среднезавитые локоны: 5 комментариев

  • в
    Permalink

    ника спасибо большое за советы!!!!!!! локоны очень красивые получаются:-)… и еще раз спасибо!!!!:-)))

    Ответ
  • в
    Permalink

    совет отличный, сама так делаю…у меня вопрос слегка не по теме, скажите добиться такого цвета волос:-)

    Ответ
    • в
      Permalink

      Эта модель использовала профессиональную краску Clairol Professional Dye. Для более светлого рыжего оттенка тон Audacious Red, для более темного с краснинкой, но все же рыжего — Reddest Fire Red. Плюс крем Clairol Pure White Cream Developer.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector