11 сентября 2011

Зима. Как уберечь волосы?

С приходом зимы солнце появляется в чистом небе все реже, деревья остаются без листьев, холод сковывает движения, не хочется в такое время терять свою красоту. Особенно это касается волос, ведь именно они так сильно подвластны влиянию погодных условий. Защититься от болезней тела нам помогают витамины и лекарства.

волосы зимой

Что же сделать, чтобы здоровыми оставались и волосы?

Во-первых, зимой волосы нужно постоянно укреплять, чтобы поддерживать естественную красоту. Самое надежное средство для этого – маски. Есть два вида: натуральные маски и косметические. Чтобы приготовить натуральное средство для укрепления волос, достаточно смешать различные масла или травяные настойки. Наши бабушки использовали для этого и другие подручные средства: яйца, молоко, лук и др. Косметические маски разрабатываются специально для конкретного типа волос. Такие средства можно приобрести в салоне или магазине.

Во-вторых, необходимо правильно подбирать шампунь. Даже, если вы не верите надписи на упаковке, поэкспериментируйте. Лучше всего выбирать средство, которое подходит для зимнего ухода. Увлажняющие средства, содержащиеся в таких шампунях, предотвращают высыхание волос. Однако, если ваши волосы окрашены, то стоит подобрать шампунь, который позаботится и о сохранности цвета, добавит естественного блеска.

В-третьих, не забывайте, что в зимнее время голову мыть лучше прохладной водой. Это способствует укреплению и помогает противостоять холодам.

Чтобы расчесывать волосы, подберите мягкую расческу. Она должна выполнять одновременно две функции: распутывать волосы и массажировать голову.

Не следует пользоваться устройствами, которые пересушивают волосы, такими как утюжки или фены. Если же вы не представляете жизнь без этих предметов, постарайтесь, остановиться на как можно более щадящем режиме.

В холодное время года защищайте свои волосы от морозов при помощи шапки.

Не забывайте, что в нашем организме все взаимосвязано. Потому, позаботьтесь о правильном питании, особенно зимой, когда он так нуждается в витаминах и микроэлементах. Обязательно включите в ваш рацион фрукты и овощи. Главное — помогите организму кальцием, потому что именно этот элемент ответственен за красоту ваших волос, ногтей и зубов.

Конечно, заботясь о здоровье, не забывайте и о красоте. Поддерживайте стрижку, подкрашивайте отросшие корни и так далее.

Используйте качественные средства для создания безупречного образа. Если вас не устраивает, как выглядят ваши распущенные волосы зимой, то в моду входят прически из заплетенных волос.

Забота о внешности и правильный уход сделают вас неотразимой этой зимой.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector