12 сентября 2011

Секреты массажа головы

Массаж головы очень хорошо влияет на улучшение состояния, как психического, так и физического. Непосредственное действие на кожу, которая является живой тканью, побуждает ее к эффективной работе. Именно такое воздействие и оказывает массаж.

массаж головы

Точки на голове

Только на нашей голове находятся специальные области, вокруг которых собирается напряжение и накапливается стресс. Когда нам докучает головная боль, чаще всего, рефлекторно, мы достаем обезболивающие таблетки с целью ее немедленного снятия. Стоит порой попробовать натуральные методы. Причем очень простые.

Быстрое облегчение боли 

Классический массаж кожи головы проводится в двух этапах. Первый — требующий больше усилий и заключающийся в коротких, кругообразных движениях на коже, лучше всего не отрывая рук от массируемой области ни на минуту. Начиная от района висков, ведите движения в сторону затылка и потом вниз к шее. Шея также сильно влияет на нервную систему, ведь она лежит в основании головы.

Второй этап — это деликатное массажирование других участков головы легкими нажатиями. Чтобы получить наилучший эффект, пальцы должны быть сомкнуты. Подушечками пальцев выполняется основная работа массажиста, поэтому лицо, выполняющее процедуру, должно иметь короткие ногти, чтобы не поранить пациента. В совокупности массаж длится от 15 до 20 минут, то есть, относительно недолго. Однако польза от этого процесса — огромная.

Эффект

Прежде всего, массаж головы уменьшает психофизическое напряжение и ослабляет действие негативной энергии. Дополнительно, можно использовать эфирные масла и кремы, подходящие для волос и кожи головы. Массажные движения эффективно тормозят выпадение волос. Поэтому массаж особенно рекомендован для лиц, имеющих проблему с облысением. В Индии массаж головы часто делают в традиционных парикмахерских салонах. Сочетание стрижки с массажем должно освежить и оздоровить, прежде всего, луковицы волос.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector