11 сентября 2011

Как смыть краску: домашние способы

Женщины склонны к экспериментам над собственной внешностью. Бытует мнение, что если хочешь изменить свою жизнь, измени цвет волос. Но, что делать, когда эксперимент оказался неудачным. Главное — перестать паниковать. На сегодняшний момент существует много косметических средств, способных смыть краску для волос сразу после окрашивания. Мы же рассмотрим не смывку химическим способом, а домашние методы. Попробуйте их сперва.

как смыть краску с волос

1. Подогреть масло, любое, какое найдется дома, репейное, касторовое, можно использовать подсолнечное или оливковое. Нанести перед мытьем головы на сухие волосы, сверху одеть полиэтиленовый пакет. Можно в масло добавить немного коньяка или пива, это только усилит эффект. Держать на голове 1-2 часа и смыть шампунем несколько раз. После, ополоснуть отваром ромашки или подкисленной водой. Кстати, ромашка дает осветляющий эффект, если использовать регулярно.

2. Нанести на волосы подогретый кефир или простоквашу на 1.5-2 часа. Эта маска поможет немного смыть краску.

3. Ополаскивание раствором аспирина убирает зеленоватый оттенок с волос. Растворите 5 таблеток на стакан воды.

4. Мытье волос хозяйственным мылом постепенно смывает краску. Главное не забывать пользоваться увлажняющими масками и кондиционерами.

5. Для осветления волос используется маска с ревенем и виноградным вином.
200г сушеного ревеня залить 500 мл белого виноградного вина. Кипятить, пока половина вина не испарится. Процедить, охлажденную смесь нанести на волосы. Выдержать под пленкой 1,5 часа. Данную процедуру необходимо повторять ежедневно в течение недели.

6. Медовая маска
Наносите мед на всю длину волос и ходите так около 12 часов. Чтобы не вымазать все вокруг, нужно одеть какую-нибудь косынку. Главное не целлофан, потому что так произойдет утепление, что снизит воздействие. Если смыть немного краску не получится, зато волосы станут мягкими и здоровными, да и цвет более однородным.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector