27 сентября 2011

Как избавиться от перхоти домашними средствами

Мы расскажем вам, как избавиться от перхоти при помощи домашних рецептов. Перхоть — надоедливая проблема для многих из нас. Она появляется, когда кожа головы сухая и шелушится.

Представляем эффективные методы по борьбе с перхотью:

Лимон от перхоти

лимон

Перхоть может возникать вследствие использования неподходящих косметических средств, плохого ополаскивания после применения кондиционера и шампуня для волос, от состояния кожи головы, от неправильного ухода, хронической усталости и стрессов, недостаточного питания, хронических заболеваний, ослабленного организма, чрезмерного использования лаков и пены для волос.

Как избавиться от перхоти лимоном? Разрежьте его пополам. Одной из половинок массажируйте кожу головы в течение примерно 10 минут, затем помойте волосы шампунем от перхоти. После недели такого лечения, никаких следов от перхоти не останется.

Полоскание с травами

крапива

Если хотите вернуть здоровье кожи головы, помогут полоскания с крапивой. И листья, и корни травы обладают свойствами против перхоти. Сделайте отвар крапивы (не подходит для светлых волос). Высушенные листья крапивы (чайная ложка на стакан) залить кипятком или горячим чаем. После, отжать и дать остыть. Промыть волосы после мытья головы шампунем. Не используйте свежую крапиву, так как она может немного подкрасить волосы в зеленый.

Яйца от перхоти

яйцо

Взбейте белок одного яйца и добавьте в массу желток. Перемешайте. На вымытые волосы вместо бальзама наносим яйцо и втираем его в кожу головы и волосы. Через полчаса, смываем яйцо с головы теплой водой. Яичные маски рекомендуется для людей с очень жирными волосами.

Натуральный йогурт

натуральный йогурт

Как избавиться от перхоти йогуртом? Легко. После мытья головы, вмассируйте натуральный йогурт в корни и по всей длине волос вместо кондиционера, оберните голову полотенцем и ждите около часа. В это время кожа впитает полезные вещества, а бактерии йогурта помогут восстановить нарушенное равновесие. Смойте маску теплой водой, затем шампунем.

Массаж головы

массаж головы

Массаж головы помогает поддерживать здоровье волос и кожи. Уменьшает количество перхоти, удаляет мертвые клетки кожи. Массаж головы, сделанный во время мытья в душе, поможет улучшить состояние вашей кожи.

Шампунь

шампунь

Наиболее распространенный и простой вариант избавления от перхоти — шампунь против перхоти. Наиболее хорошие шампуни по борьбе с перхотью имеют в своем составе хотя бы один из следующих ингредиентов: серу, салициловую кислоту, цинк, селен.

olga

!,?,

Как избавиться от перхоти домашними средствами: 19 комментариев

  • в
    Permalink

    Быстрей и эффективней избавится от перхоти шампунькой, по себе знаю. Мне в аптеке посоветовали от перхоти шампунь Себопирокс-911. Действительно избавляет от перхоти, а волосы после него приобретают здоровый ухоженный вид. Мне подошел на все сто.

    Ответ
  • в
    Permalink

    я бы с йогуртом попробовала маску для волос, только уже не от перхоти, а просто так, потому что перхоть я вылечила шампунем скин-кап

    Ответ
    • в
      Permalink

      Да, для этого нужно провести массаж кожи головы соком лимона и оставить на 15 минут. Смыть. Если использовать рецепт регулярно, то перхоть уйдет.

      Ответ
  • в
    Permalink

    попробывала лимон надеюсь поможет

    Ответ
  • в
    Permalink

    Перестаньте мыть голову каждый день.Это главное!Пейте много воды.Пейте воду с соком лимона(для поднятия иммунитета).В аптеке купите куриозин гель или раствор(или что-то другое,где есть гиалуронат цинка)и втирайте в кожу головы.Пройдет быстро.Никаких лечебных шампуней,мазей,кремов и т.п.дряни-все это только реклама.Главное это ВОДА(я пью простую кипяченую из под крана каждый день около 2 литров).Утром и вечером по половине ЛИМОНА на стакак воды(натощах)и мазала КУРИОЗИНОМ(у нас в Питере 200 руб).Прошло очень быстро,где-то через 2-3 недели.Сейчас иногда мажу,но воду и воду с лимоном,пью каждый день.Главное иммунитет!У меня эта проблема была лет 20,ничего не помогало.Перепробовала все,что только продается у нас и за рубежом,всякие бабкины советы,масла…Потом случайно решила намазать кожу головы и обалдела-зуд,перхоть…все стало быстро исчезать.Прочитала инфу про воду,лимоны,гиалуронку и поняла,почему помогло.Попробуйте,может вам поможет.Стоит все копейки,а результат отличный,тем более,что иммунитет повысите.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Коротко:лимон — повысит иммунитет,уничтожит всякую дрянь и вместе с водой выводит из организма,в том числе всякие токсины,шлаки,слизь…Гиалуронат цинка прочистит все протоки в коже,которые забивают промышленные шампуни и восстановит кожу головы.От этих шампуней и есть все проблемы с перхотью и выпадением волос,а если иммунитет слабый,то вот вам и простуды,прыщи и всякая дрянь.Можно еще блефарогель-1,там тоже есть гиалуроновая кислота,только сомневаюсь,что ее там много и есть ли вообще(стоит тоже где-то 200 руб.)Зато после блефаро,волосы чистые.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Спасибо у моей мамы и сестры перхоть попробывали яйца думаю поможет

    Ответ
    • в
      Permalink

      Я тоже, яйца попробовала. Мне кажется, что волосы стали чистыми и вид у них здоровый.

      Ответ
  • в
    Permalink

    Что еще можно использовать против перхоти в домашних условиях?

    Ответ
  • в
    Permalink

    ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ПЕРХОТИ ПОСЕТИТЕ САЙТ: perhoti.net
    На этом сайте собраны лучшие методики по лечению перхоти простыми, дешевыми и доступными средствами. Они мне очень помогли, поэтому я вам их рекомендую.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Как часто можно делать маску из яиц ?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector