26 августа 2011

Плетение африканских косичек

В среднем волосы с плетением африканские косички держится два-три месяца, после чего они требуют коррекции.

 плетение африканских косичек

Каждой девушке знакомо ощущение, когда невероятно хочется кардинальных изменений во внешности, но сделать новую стрижку боязно, вдруг она не подойдет. Совсем другое дело — африканские косички. Это прекрасная возможность сменить прическу, длину волос, их цвет. А если новый образ вам надоест, можно просто расплести косички.

Плюсы плетения африканских косическ:

1. Вы можете ходить на тренировки и не беспокоиться о том, как потом будут выглядеть ваши волосы.

2. Вы можете купаться в море, при этом останетесь с замечательной прической.

3. Ваши волосы  будут выглядеть всегда стильно, вне зависимости, куда вы идете — на вечеринку или жарить шашлыки.

4. Сокращается врмя на укладку.

5. Африканские косички дают волосам отдохнуть от постоянной жары и химических пыток. 

Для того, чтобы сплести красивые африканские косички, не обязательно обладать родными длинными волосами. Они должны быть не менее 7 сантиметров в длину. И если вы недавно красились, желательно, чтобы шевелюра немного отросла у корней, ведь после окрашивания волосы становятся слабее. Особенно это касается обесцвеченных волос.

В среднем, если на голове заплетается 150 — 170 косичек, у одного мастера уйдут почти сутки на работу. Поэтому, обычно, плетение делают одновременно два человека. В волосы вплетается искусственное волокно, специальным узлом крепится у корня, после чего плетется косичка. Африканские косички бывают разными, это зависит от техники плетения и от того, какое волокно при этом используется. Заплести косички могут  в тон вашим волосам или любого цвета, какой вы захотите. Если нужно, сделают мелирование или вплетут яркие прядки, конечный результат зависит только от вашего воображения.

Прическа держится примерно два-три месяца, после чего требует коррекции. Если же при плетении не использовалось волокно, тогда она продержится несколько недель.

Африканские косички нуждаются в постоянном уходе. Косметические средства подбираются индивидуально для каждого человека, в зависимости от типа волос и их структуры. В любом случае, корни регулярно нужно подкреплять, смазывая их специальным маслом. Что касается мытья головы, делать это нужно гораздо реже, чем обычно. Все достаточно просто: шампунь разводится в теплой воде, туда погружают косички и полощут их, как при стирке.

Примеры плетения африканских косичек:


Видео техника плетения африканских косичек:

olga

!,?,

Плетение африканских косичек: 1 комментарий

  • в
    Permalink

    Хочу без искусственных прядей сделать в салоне, но мама говорит будешь ходить, как белая ворона, что это прическа диковинка. Хочу классические тонкие афрокосы, только из своих волос. Я живу в Казахстане в городе Шымкент. Завтра 7 февраля 2014 года, мама говорит потерпи до весны, а мне не терпится. Хочу изменений, но так боюсь вдруг не подойдет к лицу.
    Сейчас думаю завивку (самую щадящую) или афрокосички сделать…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector