26 сентября 2021

Пучок ванильки: как сделать своими руками прическу

Подобные прически делают себе «девочки-ванильки» — молодые девушки, чаще всего подростки, отличающиеся от окружающих своим внешнем видом: прической, макияжем, одеждой и аксессуарами. Сегодня многие считают их приверженцами новой молодежной субкультуры, которая выделяется не только внешними данными, но и своеобразной манерой поведения и разговора, взглядами на отдельные вещи и вопросы, а также своим отношением к жизни в целом.

Все это может вызывать непонимание или даже насмешку у людей, которые наблюдают за такими девушками со стороны. Непосвященным людям подобное поведение кажется глупым и показным. Например, многие считают не вполне адекватным их стремление постоянно фотографировать себя везде, где только можно, причем в самых нелепых позах. Но на самом деле эти девушки совсем не глупые, и даже наоборот, многие из них любят читать. Они всего лишь смотрят на этот мир по-другому, что и отличает их от большинства других людей.

«Девочки-ванильки» во всем стремятся к изящности, женственности и красоте. И прическа занимает не самое последнее место в их образе. Стараясь сделать наиболее романтическую прическу, многие из них отдают предпочтению пучку. 

Как сделать прическу в домашних условиях?

Несмотря на то, что никаких строгих стандартов данная прическа не имеет, существует ряд особенностей. 

Первое, что необходимо помнить при создании пучка – он должен получиться романтическим и легким, при этом совсем немного небрежным. 

Далее следует помнить, что он должен подчеркивать образ «ванильной девочки», то есть, быть невинно трогательным. В этом он выступает полной противоположностью обычным прическам, традиционно состоящим из полностью распущенных волос, которым отдает предпочтение большинство современных девушек. Именно сочетание романтичности, женственности, с легкой небрежностью, а также почти детской простотой и наивностью, выгодно выделяют «ванильный пучок» на фоне всех остальных причесок, которые слишком быстро надоедают.

Для того, что бы создать подобную прическу, достаточно иметь всего лишь резинку для волос и пару шпилек. Наиболее популярной укладкой, является «бант из волос». Он имеет две разновидности, но оба варианта смотрятся достаточно эффектно и создаются весьма просто и быстро. 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector