9 сентября 2014

Прическа Фонарики – вариант для модной школьницы

Девочкам всегда хочется чем-то выделиться среди подруг и каждый день ловить на себе заинтересованные взгляды мальчишек. Конечно, школьный образ не предусматривает броской одежды и креативных украшений, все должно быть скромно. Но это совершенно не означает, что нельзя удивить одноклассников, ведь можно сделать оригинальную прическу!

Времена однотипных стрижек остаются в прошлом. Сегодня даже длинные волосы не будут выглядеть скучно и доставлять массу хлопот с утренними сборами, если мама освоит несколько несложных техник плетения. К примеру, можно сделать простую, но очень красивую прическу Фонарики. Она полностью соответствует школьным требованиям: сдержанно, аккуратно и удобно. Пряди не будут мешать юной красавице во время уроков, но внимание окружающих обеспечено. К тому же заплести такие «фонарики» маме можно достаточно быстро, своими руками и без особых усилий.

Есть две вариации — с 3 тоненькими косичками в хвосте и просто объемные хвостики. Если вам нравится прическа с косичками, то в первом звене сплетите 3 тонких косы, а остальные шаги совпадают с нижепредставленным уроком.

прическа фонарики

прическа фонарики

Фото: @mimiamassari

Что понадобится: тонкие резинки, шпильки, если есть специальная петля для волос – отлично, если нет, можно обойтись и без этого приспособления.

Пошаговое исполнение

1. Тщательно расчесать волосы и сделать хвост из верхней части волос. Завяжите его резинкой (конечно, чтобы девочке не было дискомфортно). Для того, чтобы волосы не пушились можно использовать воду или гель.

прическа фонарики

2. Отделите тонкую прядь от хвоста и обмотайте ей резинку, с помощью петли протяните эту тонкую прядку внутрь хвоста, тем самым закрепив ее.

прическа фонарики

прическа фонарики

прическа фонарики

3. Приступаем к оформлению «фонариков». Убираем хвостик вверх, собираем волосы под хвостом, примерно до края ушей в хвост.

прическа фонарики

Далее необходимо отступить немного от основания верхнего хвоста, слегка начесать его снизу и завязать резинкой. Затем связать верхний хвост с нижним хвостом резинкой, дважды обмотать их прядью волос.

Растянуть в виде фонарика.

Кончик пряди завести вовнутрь, используя петлю для волос или обычную шпильку. Это важно сделать для фиксации, иначе вся красота быстро распадется.

прическа фонарики

прическа фонарики

прическа фонарики

4. Аналогично оформляем еще несколько секций, отступая одинаковое расстояние. Количество фрагментов-фонариков зависит от длины волос. Но слишком увлекаться не стоит, 4-5 вполне достаточно.

прическа фонарики

прическа фонарики

Готово!

прическа фонарики

Оригинальный видео урок вы сможете посмотреть по ссылке http://youtube.com/watch?v=UKGxmeOzjPo

Эта прическа будет замечательно смотреться как с челкой, так и без. Можно сделать ее более оригинальной, например, дополнительно заплести из верхних прядей хвоста три простые тонкие косички. Чтобы получить выразительный эффект, девушки постарше могут использовать накладные пряди цвета, максимально близкого к натуральному. Их достаточно закрепить у основания хвоста, который будет казаться заметно пышнее. Школьницам такие ухищрения не понадобятся. Яркие украшения тоже не нужны – эта простая прическа хороша именно естественной женственностью.

olga

!,?,

Прическа Фонарики – вариант для модной школьницы: 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector