11 мая 2014

Прически на выпускной + мастер-класс

Любой выпускнице, без исключения, хотелось бы на праздничном вечере быть неотразимой и выглядеть безупречно, именно поэтому для многих девушек сейчас один из актуальных вопросов – это какие прически на выпускной 2014 будут самыми стильными и красивыми?

Мода диктует в данном направлении множество вариантов стильных укладок, причесок с плетением, классических причесок, кос, моделей в стиле ретро и т.д. Если вы еще не подобрали для себя подходящий вариант, возможно, сегодняшний урок вам пригодится.

Давайте рассмотрим самые модные прически 2014 года.

Классика и ретро стили

Для выпускниц, которые подобрали для вечера платье в стиле ретро, желательно остановить свой выбор на ретро прическе. Это и голливудские волны, красиво струящиеся по плечам, и прически с начесом, и бабетта, а также другие, не менее привлекательные, модели причесок, которые носили в свое время известные акрисы.

К классическим относятся различные варианты вечерних укладок, в том числе, всем известный кудрявый пучок или высокий пучок балерины, они отлично подходят к любому торжественному случаю и образу. Если девушка хочет сэкономить деньги на поход в салон красоты к парикмахерам, то можно самой сделать подобный вариант и интересно украсить его с помощью живых или искусственных цветов, лилий и т.д.

Урок по созданию низкого и пушистого пучка

прическа на выпускной

В уроке показаны основы, а вы уже сможете смоделировать нужный вам объем и высоту пучка, а также выбрать на ваш вкус способ укладки височных прядей — с обычным, боковым пробором или без пробора.

Стоит выпустить несколько локонов у висков, это придаст прическе на выпускной особую романтичность.

прическа на выпускной

1. Делим волосы на несколько зон, как показано на фото ниже.

прическа на выпускной

2. Волосы из нижней части скручиваем в жгут и крепим к голове несколькими невидимками.

прическа на выпускной

3. Крепим к жгуту резинку бублик невидимками.

прическа на выпускной

4. Опускаем хвост на бублик, собираем внизу в «пучок», крепим парой невидимок, оставшимся хвостиком оборачиваем готовый пучок.

прическа на выпускной

прическа на выпускной

5. Делим затылочно-теменную область горизонтальным пробором посередине.

прическа на выпускной

6. Нижнюю часть затылочно-теменного пробора делим на 3 пряди и завиваем щипцами 25 мм. Щипцы держим так, чтобы локон смотрел вниз. Снимаем каждый локон и подкалываем зажимом.

прическа на выпускной

7. Верхнюю часть затылочно-теменного пробора делим на 2 части горизонтальным пробором, низ завиваем в 2 локона, а верх в 1.

прическа на выпускной

Вот так все выглядит в итоге.

прическа на выпускной

8. Теперь переходим к височным прядкам. Всю зону делим на 3 части, 2 по бокам завиваем в локоны, которые смотрят от лица, а сверху — делим на 3 части и завиваем в локоны, смотрящие назад.

вечерняя прическа

9. Когда кудри остынут, снимаем зажимы.

вечерняя прическа

10. Начесываем некоторые пряди, идущие по центру, у корней — для объемности прически. Проводим сквозь локоны пальцы, таким образом, деля их на более тоненькие завитки.

вечерняя прическа

11. Берем часть волос справа, скручиваем в жгут и подкалываем невидимкой на основу — пучок. Повторяем слева. На манекене пришлось крепить и центральные прядки, так как на болванке идет явный центральный пробор, на настоящих волосах начес позволит подколоть лишь боковые пряди, тогда переход от верхней части прически к пучку будет плавным.

вечерняя прическа

12. А далее все зависит от вашей фантазии, выкладываем локоны крупными пучками на основу, подкалываем невидимками.

вечерняя прическа

Украшаем аксессуаром, готово!

вечерняя прическа

вечерняя прическа

вечерняя прическа

прическа на выпускной

Плетения и косы

На пике популярности также различные косы и плетения. Объемная рыбка, французская или ажурная коса, станут украшением средних и длинных волос. Для выпускного бала необходимо выбирать более торжественный стиль прически, поэтому украсьте плетение красивым аксессуаром: цветком, диадемой, повязкой, декоративными заколками.

Стильные укладки на выпускной вечер

Девушки с длинными волосами знают, что распущенные ухоженные волосы всегда смотрятся великолепно. А если пряди уложить по особенному или завить, выпускница будет блистать на балу, как голливудская дива. Выбирая укладку или праздничные прически для длинных волос, нужно оценивать весь образ в целом. К примеру, если фасон платья сложный и необычный, то лучше остановить свой выбор на простой укладке или прическе, которые для торжественности можно украсить жемчугом, цветами, диадемой, ободком с камнями или стразами. Для обладательниц коротких волос лучше ограничиться именно стильной укладкой и не выбирать сложных вариаций.

olga

!,?,

Прически на выпускной + мастер-класс: 3 комментария

  • в
    Permalink

    Очень красивая прическа! Надо попробовать сделать)

    Ответ
  • в
    Permalink

    Спасибо за урок, красивая причёска. Я очень люблю в таком стиле!!!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Прическа для взрослой женщины, никак не для выпускницы, бабская совсем.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector