23 февраля 2014

Высокий двойной пучок

Объемные прически особенно актуальны в этом сезоне. Существует большое разнообразие причесок с пучком, которые гарантируют современный и уникальный стиль.  

Сложные гульки, украшенные плетением или завитками — идеальны для официального мероприятия. Однако, чтобы сделать высокий пучок, нужно иметь довольно длинные волосы, в отличие от низкого, который подойдет даже девушкам с каре. 

Представляем высокую прическу, запрос на мастер класс которой был опубликован не так давно в комментариях. Эта прическа, по сути, два гладких пучка балерины, различающихся по размеру (или одинаковых). Если вы любите простые, но стильные прически или просто хотите поэкспериментировать с вечерним образом, попробуйте ее повторить.

два пучка

А вот пример двойного пучка, с которого и был выполнен урок.

прическа с 2 пучками

Эта прическа напоминает прическу принцессы, подойдет она больше не для повседневной носки, а для какого-либо особого события или даже свадьбы. Часто встречается в качестве изюминки в образе для проведения фотосессии. Чтобы подчеркнуть торжественность укладки, основание нижнего пучка можно украсить ободком с жемчугом, пример на следующем фото.

обруч с жемчугом

Объем достигается за счет двух длинных цилиндрических валиков.

У меня в наличии были только толстые валики на кнопке Hot buns, но вам понадобятся более тонкие, обычные валики, чтобы пучки были не слишком крупными. Валики стоит выбрать примерно вот такие:

валик для прически

Вы найдете их в любом интернет-магазине для парикмахеров.

Как сделать высокий двойной пучок: МК шаг за шагом

1. Собираем волосы в высокий хвост на макушке.

двойной пучок

2. Теперь поделите хвостик на две одинаковые части острым кончиком расчески.

высокий пучок

Вот такие валики Hot buns с желтыми липучками использовались для урока, но один из них слишком объемный. Кстати, если накрутить волосы на ночь на маленький спонж, то утром можно получить красивые локоны. Резинка предназначена для того, чтобы регулировать объем пучка и для его крепления, однако в двойном пучке нужно фиксировать валики невидимками.

Hot buns

3. Разместите кончик верхней части хвоста на валике, закрутите волосы на губку до основания хвостика. Когда скручиваете волосы, держите их довольно туго, это важно для того, чтобы сохранить форму пучка правильной, повторяющей валик. В какую сторону закручивать особой разницы нет, или вовнутрь или во внешнюю сторону, итог будет одинаковый.

высокий пучок

4. Далее, если на валиках есть кнопки, соедините их, если нет — скрепите невидимками.

высокий пучок

5. Аккуратно расправьте волосы по всей длине губки. Особенно придется повозиться с задней частью, но если валик не объемный, думаю, процесс не займет много времени. Прикрепите пучок к голове невидимками.

высокий пучок

6. Теперь можно создать второй пучок, все повторяем, как и на предыдущих шагах. Крепим невидимками и обрабатываем лаком.

высокий пучок

высокий пучок

Прическа готова!

высокий пучок

высокий пучок

высокий пучок

Будьте неотразимы в праздничный день!

olga

!,?,

Высокий двойной пучок: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector