27 мая 2013

Нежная прическа с нарциссом

Ничто так не подчеркнет образ женщины, как идеально подобранная вечерняя прическа. Она должна соответствовать стилю, наряду, макияжу представительницы прекрасной половины, уровню проводимого мероприятия, нести в себе особый шарм и загадочность. Только в таком случае можно достигнуть желаемого эффекта.

Как правильно подобрать вечернюю прическу?

Выбор вечерней прически во многом зависит от стрижки и текстуры волос. Если на длинных волосах идеально будут смотреться такие прически, как «Одри Хепберн», классический пучок, хвост, французская коса, волны, то на короткие волосы лучше делать прически с мокрым эффектом, моделированием волос надо лбом или на висках, пышной челкой.

Выбирая вечернюю прическу, не стоит забывать и о форме лица. Для круглолицых женщин приемлемы вечерние прически с пышными макушками или косым пробором, для женщин с крупными чертами – прически с крупными элементами укладки.

Если вы хотите получить романтичный и очень женственный образ — выбирайте нежные прически, украшенные цветами. Одну из таких идей мы рассмотрим сегодня.

Мастер-класс подготовлен стилистом-визажистом Светланой Шмаковой. Для вас — оригинальные вечерние и свадебные укладки на любой вкус, для длинных, средних и коротких волос, для любого торжественного мероприятия и не только.

Группа мастера — http://vk.com/club20432523

нежная прическа

1. Разделяем волосы на 5 зон. Нижнюю часть связываем в хвост и делаем пучок на основе валика. Крепим невидимками.

нежная прическа

2. Расправляем пучок.

вечерняя прическа

3. Опускаем волосы с затылка. Левую часть ведем в правую часть пучка, а правую — налево. В процессе работы используем лак.

вечерняя прическа

вечерняя прическа

вечерняя прическа

нежная прическа

4. Прядями с височных областей оборачиваем пучок снизу.

нежная прическа

нежная прическа

нежная прическа

5. Прядь в области челки делим пополам и скручиваем между собой, расправляя в ширину, укладываем поверх пучка. Прядки изнутри крепим шпильками и распыляем на прическу лак.

нежная прическа

Аккуратно крепим к пучку живые цветы. Готово!

нежная прическа

нежная прическа

нежная прическа

Популярные вечерние прически для обладательниц коротких волос

В 2013 году для женщин с короткими стрижками отлично подойдут вечерние прически:

— в стиле «ретро», предполагающие укладку волос волнами;
— с эффектом рваной стрижки – приподнятые волосы у корней с разделенными воском на отдельные пряди кончиками;
— с небрежными завитками и локонами, приподнятыми вверх;
— гладкая укладка – идеально выровненные волосы плойкой и гелем.

Данные прически будут смотреться идеально и дополнят самый необычный образ.

Вечерние прически на длинные и средние волосы

Свою популярность в 2013 году не утратили объемные начесы в стиле шестидесятых годов, спадающие водопадом локоны, пышные и гладкие хвосты, классический узел или нежный пучок. На пике моды остаются замысловатые косы и небрежное плетение. Отличной вечерней прической станет обычная свободная коса с вплетенной лентой или бусами, хвост с косичкой в виде ободка. Женственно и невероятно красиво будут также смотреться греческие прически из кос-колосков. Чтобы придать им особой изысканности, следует украсить их заколками со стразами или шпильками с бусинками.

Подчеркнуть образ длинноволосых представительниц слабой половины смогут и классические прически – густые распущенные волосы с крупными локонами на кончиках или завитками по всей длине. Это идеальное решение для коктейльных вечеринок, светских раутов, дружеских встреч и общественных мероприятий.

olga

!,?,

Нежная прическа с нарциссом: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector