29 апреля 2013

Изысканный дизайн вечерней прически

Существует множество вариантов дизайна вечерних причесок, которые вполне можно сделать самостоятельно, в домашних условиях, не прибегая к услугам профессиональных стилистов. При этом следует помнить главное назначение праздничной укладки: она обязательно должна привлекать к себе внимание.

Все, что необходимо для создания уникальной, стильной, объемной прически для вечернего торжества -расческа, фен, лак, шпильки, невидимки, валик и главный акцент — цветок либо гребень с камнями. Такой нехитрый набор парикмахерских принадлежностей обязательно найдется в каждом доме. В случае, если от природы у вас вьющиеся волосы, понадобится утюжок.

Рассмотрим вариант изящной вечерней прически более подробно. Так, высокий или низкий пучок волос придаст женственности и элегантности вашему образу. Такая прическа всегда потрясающе смотрится с любым нарядом и аксессуарами, и будет уместной на любом празднике.

Сам по себе пучок делается довольно просто, на валик скручивается хвост и крепится невидимками к голове. Затем на пучок или на его основание выкладываются различные плетеные или скрученные элементы из волос. При этом данная прическа может иметь множество самых разнообразных вариаций, от классического, строгого и сдержанного стиля, до нарочито небрежного, эпатажного и вызывающего. Очень важно помнить, что независимо от выбранного вами варианта и способа создания пучка, обязательно нужно сгладить верхнюю часть волос, чтобы как следует скрыть начес.

прическа цветок пучок

Урок создан умелыми руками свадебного стилиста и визажиста Светланы Шмаковой из Санкт-Петербурга.

Если нужен новый образ, оставляю ссылочку на группу мастера http://vk.com/club20432523

Выделяем волосы в области челки, крепим их пока зажимом. Свободные собираем в хвост, обернув основание прядью.

вечерняя прическа урок

По бокам хвостика выделите две одинаковые пряди волос и сплетите из них трехпрядные косы.

прическа пучок

Сверните хвостик на валик, таким образом, у вас должен получиться гладкий пучок. Прикрепите его невидимками к голове.

прическа пучок

Оберните косой пучок и зафиксируйте снизу невидимкой или шпилькой.

вечерняя прическа с пучком

Вторую косу уложите рядышком с первой, закрепите.

вечерняя прическа пучок

прическа инструкция

Прядь, что мы оставляли в области челки, разделите пополам. Правой прядкой красиво оберните пучок, обработайте лаком. Зафиксируйте невидимками.

прическа инструкция

Левую часть скрутите в жгут и уложите на пучок, закрепите.

прическа инструкция

Вид сбоку.

прическа инструкция

Чтобы добавить дизайну прически особую нарядность, украсьте ее крупным цветком, контрастирующим с цветом ваших волос.

прическа цветок пучок

дизайн вечерней прически

Укладка действительно универсальна и будет уместна в самых различных ситуациях: на праздничных мероприятиях, концертах, вечеринках, официальных торжествах, банкетах и презентациях. Также она подходит абсолютно для всех типов волос, независимо от их структуры.

Не бойтесь экспериментировать и принимать смелые решения, они помогут вам отыскать подходящий именно для вас уникальный стиль.

Главное, чтобы прическа полностью гармонировала не только с нарядным платьем, но и с вечерним макияжем и формой вашего лица. Лишь все вместе эти элементы помогут создать чарующий и незабываемый образ.

olga

!,?,

Изысканный дизайн вечерней прически: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector