12 марта 2013

3 достойные прически весны + урок

Так как прическа для любой женщины – неотъемлемая составляющая имиджа, то вполне закономерно, что и на прически распространяются модные правила.

Легкие волны

Весенний сезон предлагает сделать упор на женственность: это длинные, волнистые волосы. Длинные, слегка растрепанные волосы, актуальны как никогда, и придают облику романтичность и нежность. Укладка с волнами, как у Calvin Klein: беспечно струящиеся в порывах весеннего ветерка локоны, являются идеальной прической весны.

Создать укладку довольно просто. На только что вымытые и высушенные волосы распылите спрей с морской солью и уложите «пляжные волны» руками.

прическа пляжные волны

Традиционный хвост

Не менее актуальна классическая прическа — волосы, собранные в конский хвост. Она придает строгость и собранность вашему образу. Чтобы разнообразить простой хвост, предлагаем украсить его косой рыбий хвост.

Мода на косоплетение в наши дни вновь становится очень популярной и не сдает своих позиций. Но это и неудивительно, ведь косы выглядят очень изыскано, а заплести их не так уж и сложно. Смотрятся прически с комбинированными элементами очень красиво и оригинально. Данный вариант идеально сочетается с макияжем «кошачий глаз».

прическа с хвостом

Пошаговая инструкция

Для начала, с помощью асимметричного пробора разделим волосы на две  части. Асимметрия придаст стилю уникальность.

ассиметричный пробор

Начиная от пробора, отделите прядь волос, слегка смочите ее водой.

прическа с хвостом-бантиком

Нам нужно сплести из этой секции волос косичку рыбий хвост.

плетем косу

плетем косу

коса елочка

Коса не должна быть тугой, потому что после того, как мы доплетем ее до конца, необходимо будет растянуть бока плетения для большего объема.

коса колосок

Отделите тонкую прядь волос вверху головы. Уберите в сторону.

весенняя прическа

И такую же тонкую прядь снизу.

прическа с хвостом

Свободные волосы соберите в хвост резинкой.

хвост на бок

Свяжите две пряди вместе простым узлом.

прическа с хвостом и косой

Оберните косичкой хвост и заправьте под резинку.

прическа с хвостом и косой

Сбоку косу нужно закрепить невидимкой.

фиксация прически

Теперь из двух прядей завяжите бантик и закрепите его невидимками.

прическа бант

Видео урок от Hair4myprincess

Пышный пучок

Следующим по актуальности остается пучок во всех его видах. Прически с пучком придадут вашему облику весенюю задорность и шик.

прическа с пучком

Как сделать?

Видео от Natalia Simmons

Важно учитывать то, насколько вам подойдет желаемый образ. Так как основным моментом является гармоничность и натуральность имиджа, необходимо, чтобы он обязательно подчеркнул все ваши достоинства, и, по возможности, скрыл недостатки. Тогда новая прическа придаст вашему облику весеннюю свежесть и естественность.  Руководствовуйтесь модными советами и чувством собственного вкуса.

Идеальная прическа должна оставаться в форме как можно дольше. Для достижения максимально стойкого и долговременного эффекта, необходимо пользоваться качественными средствами укладки волос.

olga

!,?,

3 достойные прически весны + урок: 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector