27 декабря 2012

Прическа с локонами для нового года

В Новый год каждая женщина мечтает выглядеть божественно – все в ее образе должно «кричать» о том, что она самая-самая. Шикарное платье, роскошные туфли на умопомрачительной шпильке, сверкающие капельки бриллиантов в ушах, на пальцах и шее и, конечно же, прическа. Именно последняя закончит собой образ, именно она придаст ему изюминку и шарм и именно ей предлагают уделить особое внимание все модные дизайнеры и стилисты.

При этом длина волос не имеет никакого значения – главное, сделать отличную укладку и придать ей изысканности при помощи аксессуаров или различных средств для фиксации и блеска. Шпильки, ленты, ободки, цветы, гребни с камнями и стразами – все это украсит прическу и превратит даже самую скучную и банальную укладку в гениальное творение, созданное собственными руками.

В этом году самыми актуальными новогодними прическами станут укладки с косами, ведь именно эти элементы больше всего напоминают собой змею – символ наступающего года. Можно заплести классическую трехрядную косу и украсить ее лентой с камнями, можно создать оригинальную композицию из нескольких французских кос, а можно просто завить мягкие локоны и небрежно «раскидать» их по плечам или обвить вокруг шеи, имитируя змеиный хвост.

Кстати, локоны сегодня тоже на пике популярности, тем более что мода на прически в стиле 30-х годов, когда особенно актуальны были укладки с жесткими, зафиксированными локонами, снова возвращается. Для создания такой оригинальной прически понадобится лак сильной фиксации, гель для придания блеска, воск, невидимки и немного терпения.

Одну из таких несложных причесок для нового года (или для свадьбы, в зависимости от выбранных аксессуаров) с локонами и прядками зиг-заг мы и рассмотрим сегодня. Ее можно выполнить и на короткие волосы, использовав накладные прядки.

прическа с локонами на новый год

1. Подберите натуральные пряди на заколках под цвет волос.

прическа с локонами на новый год

2. После того, как вы прикрепили первую секцию волос, накрутите их с помощью утюжка: левую и правую части прядей накрутите в сторону лица. Каждый локон закрепляем зажимом и оставляем остывать.

прическа на новый год

3. Крепим еще один слой волос и завиваем выпрямителем. Если у вас длинные и густые волосы от природы, пряди на заколках не понадобятся.

прическа на новый год

прическа на новый год

прическа на новый год

4. Начешите волосы в теменной области, затем разгладьте верхний слой расческой и сделайте небольшой пуф, скрестив 2 пряди. Зафиксируйте пуф двумя невидимками крест-накрест.

прическа на новый год

прическа на новый год

5. Продолжайте отделять пряди по бокам вечерней прически, начесывайте их и скрещивайте в виде зиг-зага.

прическа на новый год

Закрепляйте каждую прядь снизу невидимкой.

прическа вечерняя с локонами

6. Таким образом, сделайте два скрещивания, а то, что осталось, скрутите в форме петель.

прическа вечерняя с локонами

прическа вечерняя с локонами

прическа вечерняя с локонами

прическа вечерняя с локонами

7. Наконец, украсьте прическу в зависимости от ситуации: на свадьбу цветами, для нового года или другого торжества — стразами или декоративными шпильками.

свадебная прическа

Готово!

свадебная прическа

прическа с локонами на новый год

Фото: http://cosmobelleza.com

Прически-волны – это еще один модный в этом году тренд. Превратить прямые волосы в каскад мягких струящихся локонов довольно просто – нужно влажными накрутить их на бигуди или заплести косы, а после того, как они высохнут, распустить. На основе таких волн можно создавать самые разные композиции, в частности, греческую прическу или прическу бабетта, которые особенно актуальны в этом году.

В качестве украшения для прически из локонов можно использовать стразы, жемчуг, ободки или заколки.

В сочетании с колье из жемчужин, браслетом из раковин и макияжем с преобладанием перламутровых оттенков укладка, «щедро сдобренная» капельками из морских глубин, станет изысканным модным «аксессуаром», который завершит летний образ и придаст ему обаяния и шарма.

Какой бы ни была новогодняя прическа и чем бы она ни была украшена, главное, чтобы она имела собственную изюминку. Пусть это будет тонкий изящный ободок, интересное плетение косичек или несколько заколок с камнями, ведь именно из мелочей и складывается идеальный образ, именно они определяют концепцию стиля.

olga

!,?,

Прическа с локонами для нового года: 6 комментариев

  • в
    Permalink

    классная причёска,обязательно заплету её на новый год!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Сделала себе эту прическу на День Рождения:)Точнее на второй день:)Получилось здорово:)Добавляемся ко мне в друзья в Моем Мире:)С любовью,Нюша:)

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector