20 ноября 2012

Как почистить расческу

Ежедневно мы используем различные инструменты для укладки волос, в которые входят: различные виды щеток, утюжок, бигуди, фен. Тем не менее, необходимо всегда поддерживать их в чистоте. Хорошая расческа может прослужить вам годы, если ее регулярно чистить.

Расчески собирают грязь, пыль, жир с кожи головы, и накапливают на себе различные средства укладки, это не хорошо для ваших локонов. Все это собирается между щетиной и выглядит очень неприглядно, если не мыть ее раз в 1-2 недели.

Как почистить расческу для волос?

Волосы из щетки нужно удалять каждый день или хотя бы через день.

Раз в две недели очищайте расческу с помощью шампуня и зубной щетки. Каждая девушка должна заботиться о чистоте парикмахерских инструментов, что совсем не сложно.

Деревянные щетки или расчески могут впитывать воду, что приведет к повреждению покрытия или набуханию. Почистить их можно сухим способом, удалив излишек волос щеточкой, затем протрите зубцы ватным диском, предварительно смоченным в спирте.

Кабаньи расчески имеют натуральную щетину и осторожно моются шампунем, как обычные волосы.

Пыль и загрязнения с щеток, которые нельзя мыть водой, можно попробовать удалить пылесосом.

Пластмассовые, силиконовые и металлические расчески вы можете почистить двумя простыми способами.

1 метод: средство для мытья посуды или шампунь

Шаг 1: Перед мытьем, необходимо удалить запутавшиеся между зубчиками волосинки, как можно лучше. Легче всего сделать это при помощи уголка тонкой расчески или ее острым кончиком. Держите щетку над мусорным едром и прочешите бороздки между щетиной. Вылезшие волосы можно удалить руками.

как почистить расческу

как почистить расческу

Шаг 2: Наполните глубокую миску или раковину теплой водой и добавьте 3 чайные ложки средства для мытья посуды (или шампуня) так, чтобы жидкость была мыльной. Средство для посуды лучше удаляет жир с поверхности щетки, поэтому я беру именно его. Оставьте пластмассовую расческу в воде минут на 5-7. При этом грязь откиснет и будет легче очистить оставшиеся волосинки с щетины.

На фото мягкая резиновая расческа, такую нежелательно замачивать в воде даже на 10 минут. Мойте ее теплой, а не горячей водой.

как почистить расческу

как почистить расческу

Шаг 3: Капните на старую зубную щетку капельку средства для посуды и начните чистить промежутки между зубчиками расчески от основания до ее кончика. Процедуру можно проводить, опустив расческу в воду.

как почистить расческу

Шаг 4: В финале, обмойте щетку теплой водой. Наконец, вытрусите излишки жидкости, вытрите ручку и заднюю часть расчески. Положите ее сушиться зубчиками вниз на чистое полотенце.

как почистить расческу

как почистить расческу

В итоге — расческа как новая и пахнет отлично. В воду для мытья можно капнуть ваше любимое эфирное масло, тогда запах будет просто восхитительный.

2 метод: сода и уксус

Шаг 1. Повторите из предыдущего метода.

Шаг 2. В теплой воде разведите примерно 1 столовую ложку соды и 1-2 столовые ложки яблочного или простого уксуса. Количество соды и уксуса зависит от количества жидкости в миске. Также подержите щетку в миске минут 5-10.

Шаг 3: Чтобы очистить расческу, используйте зубную щетку, как и в предыдущем методе.

Шаг 4: Ополосните инструмент водой и высушите зубцами вниз.

В содовом растворе не желательно мыть резиновые мягкие щетки, деревянные гребни или расчески, натуральные щетки из кабаньей щетины.

Совет

Жир и загрязнения также хорошо удаляет обычная пенка для бритья. Нанесите нужное количество пены на вашу расческу и пусть размокает 30 минут. Затем почистите щеткой.

Обычно, с парикмахерскими инструментами работать приятнее всего, когда они в хорошей форме — чистые, без грязи и мусора на зубчиках.

Преимущества использования чистой расчески или гребня: волосы и кожа головы чувствуют себя намного лучше, остаются свежими дольше, в корнях накапливается меньше жира.

olga

!,?,

Как почистить расческу: 5 комментариев

    • в
      Permalink

      Спасибо мне очень понравился и расчески чистые

      Ответ
  • в
    Permalink

    спасибо этот метод мне очень помог

    Ответ
  • в
    Permalink

    В теплой воде разведите примерно 1 столовую ложку соды и 1-2 столовые ложки яблочного или простого уксуса , а ты сама пробовала

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector