1 октября 2012

Все, что нужно знать о гелях для волос

Гель для волос обладает фиксирующими свойствами за счет того, что в его составе есть сложные полимеры, добываемые из натуральных или синтетических смол. Эти вещества равномерно распределяются по каждому волоску, образуя незаметное для глаза покрытие.

Полжительные стороны гелей для волос

Волосы, «упакованные» таким образом, легко поддаются любой укладке, которая не нарушается при быстром движении, ветре, высокой влажности, палящем солнце.

Если задача состоит лишь в том, чтобы получить хорошую и прочную укладку, то лучше выбрать гель, ингредиентами которого являются кондиционирующие вещества. Они отодвигают волоски друг от друга, что делает прическу более естественной и живой.

Положительным качеством можно считать и устранение с волос статического электричества благодаря все той же обволакивающей пленочке.

Чтобы ослабить воздействие фиксатора, в состав массы добавляются витамины. Это и витамин В5, который выравнивает поверхность, и витамин А, способствующий регенерации и стимулирующий рост, и витамин С — признанный антиоксидант.

Не следует буквально воспринимать рекламные обещания о полноценном воздействии на волосы активных биологических веществ, входящих в состав средств. Безусловно, какое-то благотворное влияние есть, но оно очень слабое и в основном смягчающее. Для этого производители, кроме витаминов, в рецептуру составов добавляют растительные экстракты, например крапивы (содержит витамины А, К, С, В, дубильные вещества), сок ананаса (содержит витамины и фруктовые кислоты), сок подорожника, растительные масла (в первую очередь касторовое).

гель для волос
CHI Infra  Gel Maximum Control не утяжеляет волосы. Отлично держит их в течение дня и придает естественный блеск.
гель для волос
Exxtra Strong Gel от Wella — отличное средство! Очень хорошо держит прическу, даже под шапкой укладка не портится.
гель для волос
Гель Create and style Oriflame — хорошо распределяется и держит прическу. Минус: неудобная упаковка.

Минусы гелей

Ежедневное использование гелей для волос, увы, полезным не назовешь, так как «футляр» затрудняет дыхание волосяных стержней.

Недостаток этого закрепляющего средства состоит в том, что природный шелк выглядит несколько склеенным, что, впрочем, является необходимым условием для создания стильных причесок, особенно с локонами.

Как добиться эффекта мокрых волос

Гелевый фиксатор придаст волосам легкий и ненавязчивый блеск, если средство наносится на влажные волосы, с которых полотенцем удалена лишняя влага.

эффект мокрых волос

Эффекта «мокрых» волос можно добиться путем нанесения средства на сухую шевелюру, равномерно покрывая ее от кончиков до корней. Когда все средство распределено, расческой или руками моделируют прическу и дают волосам высохнуть естественным путем или с помощью фена. Первое предпочтительнее, хоть и требует намного больше времени, зато вред — минимальный.

С помощью геля для волос и диффузора:

 

Гладкая прическа гелем

Стильные зализанные укладки делаются так: на влажные волосы наносится гелевый фиксатор по всей площади головы, а потом расческой или щеткой с густыми зубчиками придают прическе нужное направление.

 гладкая прическа

Сушат одним из двух описанных выше способов (по желанию или по обстоятельствам). В случае если планируется сложная объемная прическа, без применения фена, увы, не обойтись.

Гели для различных типов волос

Гель обычно упакован в пластиковые тюбики или баночки — стеклянные либо пластмассовые. И те и другие могут быть вместимостью от 75 до 350 мл.

гель для волос
Speed power gel Nivea — классический гель для волос. Он обладает сильным ароматом и создает длительный фиксирующий эффект.
гель для волос
Гель с эффектом мокрых волос Sephora Men — имеет густую консистенцию, что препятствует его передозировке. Создает красивый эффект на ваших волосах.

Бывает еще и гель-спрей. По составу он такой же и отличается только упаковкой (гель находится в баллончике под давлением или в обычном флаконе с пульверизатором). Пользоваться спреем нужно точно также, как и лаком для волос, то есть распылять его с расстояния 25-30 см. При этом соблюдайте меру, поскольку избыток фиксирующей массы придаст волосам такой вид, будто они пропитаны растительным маслом, и, чтобы исправить оплошность, придется снова мыть голову.

Гели для среднегустых волос подходят для создания эффекта слегка влажных волос и выделения отдельных мелких прядей.

Тонким волосам гели противопоказаны, так как создают видимость уменьшения их объема в несколько раз. Но если нанести гель-спрей небольшими порциями, прическа будет выглядеть гуще. А вот средней густоты волосы или очень пышные от природы, уложенные с помощью этого фиксирующего средства, выглядят замечательно. Гель наносится руками или же расческой на влажные или сухие волосы—в зависимости от желаемого результата.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector