6 мая 2012

Идея прически с плетением рыбий хвост

Мы можем с уверенностью сказать, что коса рыбий хвост или колосок одна из самых популярных причесок в летнем сезоне. Независимо от того, совершенно гладкая ли она, или намеренно растрепанная, ее текстура и стиль освежат ваш образ. Рыбья коса обладает богемным видом, кроме того, 2-прядная коса самая простая по технике плетения из всех.

Если вы решите поэкспериментировать, попробуйте заплети и красиво уложить 2 или больше косичек, украсить рыбий хвост аксессуарами. Конечно, прежде чем создавать нечто оригинальное, вам необходимо изучить основу плетения.

Из косы рыбий хвост можно легко и просто сделать идеальную прическу, которая подойдет как для офиса, повседневной носки, так и для праздничных событий. Всего 5 шагов и прическа готова. Для этой укладки у вас должны быть средние или длинные волосы. Советы дает стилист салона в Нью-Йорке Нэмах Карре.

идея прически

1. Вымойте волосы и нанесите теплозащитный спрей от корней до кончиков перед сушкой феном. После того как волосы высохли, используйте щипцы, чтобы завить волосы. Это создаст волны и текстуру, которая заставит прическу выглядеть более объемной! Когда волосы превратились в локоны, пропустите пальцы сквозь волны для более натурального эффекта.

идея прически

2. Чтобы начать плести косу рыбий хвост, сначала разделите волосы на две равные части. Затем отделите от каждой секции небольшую прядку и пересеките их.

3. Используйте ваши указательные пальцы, чтобы придерживать пряди, каждый раз захватывайте небольшие прядки слева и справа и пересекайте их. Правая прядь переходит на левую сторону, а левая — на правую. Кто еще не знает, как плести косу рыбий хвост — вот урок.

У вас будет получаться плетение елочкой. Заплетайте косу, пока не дойдете до кончиков ваших волос. Завяжите кончик косы эластичной резинкой.

рыбий хвост

4. Переложите косу на бок и немного растяните пряди, чтобы коса стала объемной и более широкой. Можно даже слегка вытащить боковые прядки.

рыбья коса

5. Наконец, заверните косичку под саму себя и хорошенько зафиксируйте невидимками. Еще можно начать плетение косы на одной стороне головы, а закрепить на другой.

Воспользуйтесь лаком для волос для дополнительной текстуры и более длительной носки косы.

идея прически

Прическа готова!

идея прически

Если у вас очень длинные волосы, можно сделать немного по-другому, уложить колосок в пучок, обернуть вокруг головы и т.д.

Для более густых волос рекомендуется использовать перекрещение толстых прядок, чем волосы реже, тем тоньше пряди должны быть в косе.

Для более неряшливого вида можно сперва сделать начес.

Фото: http://teenvogue.com

olga

!,?,

Идея прически с плетением рыбий хвост: 6 комментариев

  • в
    Permalink

    Шпильки выпадают..
    Кто-то знает почему?

    Ответ
    • в
      Permalink

      Берите шпильки с шероховатой поверхностью или пользуйтесь невидимками.

      Ответ
    • в
      Permalink

      волосы густые, у меня та же проблема

      Ответ
  • в
    Permalink

    я не поняла как делать** подскажите пожалуста

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector