24 октября 2011

Выпрямление волос: 4 способа

По статистике, одна из двух девушек с природными локонами и кудряшками желает иметь идеально прямые волосы. Мы расскажем вам о самых известных способах выравнивания локонов, которые отличаются по ценовой категории, длительностью действия, косметическими средствами для достижения результата.

На фото девушка сделала бразильское (кератиновое) выпрямление волос.

кератиновое выпрямление волос

Способ №1. Стайлинговое выпрямление волос в домашних условиях

Если у вас волосы не слишком волнистые — этот способ подойдет  очень хорошо. Все начинается, конечно же, с мытья головы. Вам нужно утяжелить волосы, для этого приобретите специальный шампунь и кондиционер для выравнивания локонов, который утяжелит волосы и сделает их послушнее. Кроме того, используйте более эффективные средства в виде спрея или примените пенку для укладки, нанеся ее на вымытые влажные волосы. А затем подсушите их с помощью фена вытягивающими движениями. Сразу поясню, что этот способ устранит «пушистость» ваших волос, однако идеально гладкая прическа не гарантируется.

Цена: 200-2500 рублей
Длительность: 10-60 минут
Эффект: 1-3 дня

Техника выпрямления волос феном:

Способ №2. Выпрямление волос утюжком

Хотите длинные прямые волосы? Воспользуйтесь утюжком с керамическим или еще лучше, с турмалиновым покрытием. Можете сделать укладку самостоятельно или в салоне. Волосы будут прямыми и блестящими до следующей мойки головы. Но подумайте, стоит ли постоянно выпрямлять волосы утюжком? Ведь это может повредить волосы при частом использовании.

Цена: 1500-5000 рублей
Длительность: 15-60 минут
Эффект: 1-3 дней

Техника выпрямления волос утюжком:

 

Способ №3. Перманентное (химическое) выпрямление

Этот способ очень долгий и кропотливый, так что придется посидеть. Состав наносится на сухие волосы и накрывается пленкой. После этого, волосы высушиваются и вытягиваются утюжком. Потом снова наносят состав и опять придется ждать, но уже не так долго. Последний этап – сушка феном. И запомните, чтобы не повредить волосы, они должны быть темные и неокрашенные. Насчет перманентного выпрямления лучше всего посоветуйтесь со специалистом парикмахером.

Цена: 3000-25000 рублей
Длительность: 3-5 часов
Эффект: до полугода

Техника химического выпрямления волос:

 

Способ №4. Бразильское выпрямление (кератиновое выпрямление)

Этот способ подойдет для любой девушки, потому что он не воздействует на волосы путем химии. И, неважно насколько кудрявые у вас волосы, и сколько раз вы перекрашивались. Он похож на обычное окрашивание, но волосы, прядь за прядью, обрабатывают препаратом с различными добавками. Вы сидите в шапочке 30-40 минут, затем остатки вычесываются, а мелкие остатки средства «запечатывают» в волосы и обрабатывают утюжком. После этой процедуры нельзя мочить голову 3 дня.

Цена: 8000-28000 рублей
Длительность: 2-5 часов
Эффект: 3-6 месяцев

Техника кератинового выпрямления волос:

 

olga

!,?,

Выпрямление волос: 4 способа: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector