6 октября 2011

Перцовая настойка творит чудеса с ростом волос

Влияние перцовой настойки для волос основано на простом механизме: алкоголь с перцем, разогревая кожу, ускоряет рост волос. Стимулируется приток крови к волосяным фолликулам, в результате чего они получают больше питательных веществ, как бы » оживают » и приобретают «второе дыхание». Волосы начинают расти быстрее, становятся блестящими и сильными.

перцовая настойка

Перцовую настойку (настойку красного перца) можно купить в аптеке или сделать самой. Возьмите 3-5 стручков красного перца, нарежьте, добавьте в бутылку водки и настаивайте неделю. Перцовая настойка готова.

Есть много рецептов на основе настойки стручкового перца.

Перцовая настойка и лопух

Вы можете просто смешать перцовую настойку с сливочным маслом и настойкой лопуха и  втирать в кожу головы дважды в неделю. Оставить на 40 минут и смыть шампунем.

Питательная маска с настойкой перца

Возьмите по одной столовой ложке: перечной настойки, коньяка, сливочного масла, лимон, мед, добавьте желток и хорошо перемешайте. Смешиваются эти ингредиенты не очень то и просто, поэтому запаситесь терпением. Затем нанесите маску на кожу головы и волосы, накройте полиэтиленовой шапочкой, оберните голову полотенцем и походите так полчаса. Затем смойте с шампунем и… радуйтесь эффекту.

Ингредиенты такого рецепта можно варьировать. Некоторые добавляют в него больше продуктов, например, горчичный порошок и натуральный йогурт.

Не забывайте, что перечная настойка для роста волос очень хороша, но пекучая. Обратите особое внимание на то, чтобы во время нанесения смеси с перцем, она случайно не попала вам в глаза. Также, тщательно мойте руки после процедуры. Если вы решили просто втереть перечную настойку в кожу головы, лучше слегка разбавьте ее водой.  Удобно наносить перечную настойку пипеткой. Наблюдайте за ощущениями: если жжения совсем не много, это не приведет к хорошему эффекту роста волос.

olga

!,?,

Перцовая настойка творит чудеса с ростом волос: 3 комментария

  • в
    Permalink

    перцовка это спасение у меня после 1 мес полез подшерсток

    Ответ
  • в
    Permalink

    Еще очень хорошо стимулирует рост волос маска из горчицы, смешать горчичный порошок, сахар и масло на ваш вкус (любое) . Держать 1-1,5 часа.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector