17 октября 2011

Маски для окрашенных волос

Окрашивание предназначено для того, чтобы женские волосы стали ярчеи красивее. Но, при этом, состояние волос не улучшается. Что же, теперь волосы не красить совсем? Помогут восстановить здоровье локонов маски для окрашенных волос, приготовленные в домашних условиях.

Волосы, затонированные натуральными красителями, как правило, особо не портятся. Хна и басма даже наоборот, улучшает их состояние.

Химические краски в ярких упаковках изменяют цвет волос благодаря окислительной реакции. При этом, разрушается структура волосяного стержня, он становится более рыхлым и мягким. Но маски для окрашенных волос помогут восстановить его жизнеспособность и целостность, укрепить и в тоже время не испортить полученный оттенок

Маски для светлых окрашенных волос

ланолин

Проверенным средством по уходу за светлыми волосами, является аптечная ромашка. Попробуйте отличную восстанавливающую ромашково-ланолиновую маску. Приобретите ланолин в аптеке. На полстакана ланолина возьмите две столовые ложки сухих цветков ромашки и залейте их 200 мл кипятка. Ромашковый чай настаивайте в течение часа, а после этого слейте настой и соедините его с ланолином, разогрейте на водяной бане и перемешайте до образования однородной массы. После этого, охладите до комнатной температуры и нанесите на волосы. Подержите около 20 минут и затем смойте шампунем.

Для окрашенных волос очень полезны масла. Попробуйте сделать яичную маску с касторовым маслом. Для этого смешайте 2 –3 сырых желтка с 1 столовой ложкой касторового масла и 2 столовыми ложками меда. Перед нанесением маски увлажните волосы водой. Эту маску нужно держать 30 – 40 минут, а затем смыть ее шампунем.

Маски для темных окрашенных волос

кофейная маска

Для темных окрашенных волос сделайте кофейную маску. Возьмите 2 – 3 столовых ложки растворимого кофе и добавьте туда 1 столовую ложку воды. Жидкости можно взять и меньше. Главное, чтобы образовалась вязкая кашица. Маску нанесите на волосы и подождите полчаса, смойте теплой водой.

Маски для рыжих окрашенных волос

хна

Рыжий цвет волос поможет освежить натуральная хна. Воспользуйтесь рецептом маски для окрашенных рыжих волос. Нам понадобится стакан хны. Его надо залить кипятком, одновременно размешивая до образования кашицы. Добавьте в массу полстакана кефира, столовую ложку оливкового масла и один яичный желток. Эту маску для волос следует держать 50 – 60 минут. Единственным недостатком является то, что смесь необходимо долго и тщательно смывать.

Постоянно заботьтесь о ваших волосах, и они всегда будут здоровыми и красивыми!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector